Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234567

Дорогие братья и сестры!

Психологический клуб «РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ» снова открывает свои двери всем желающим. По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Григория Григорьева, занятия будут проходить во внеслужебное время в храме сщмч. Киприана и мч. Иустинии (1-й этаж). 

Приглашаем на первое занятие, которое состоиться 2 октября в 19-00. Занятия будут проходит еженедельно по вторникам с 19-00 до 20-30.

Тема первого занятия: Радость и счастье современного человека. Как воплотить пожелание: «Хочешь быть счастливым – будь им!» 

Тел.: 8(911)844-6371, Пронькина Татьяна, 
аналитический (глубинный) психолог

Слушайте передачу «Пулковский меридиан» на Радио Россия с участием священника Григория Григорьева. Ведущая: Татьяна Трубачева.

24 сентября 2018 года.

Радиопередачи с участием священника Григория Григорьева.

«Клуб Юкковских бабушек» создан для людей бальзаковского возраста с целью духовного и культурного общения по благословению настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея ригория Григорьева.

Мы планируем для Вас литературные встречи, музыкальные концерты, просмотр и обсуждение замечательных фильмов, паломнические поездки и прогулки по пригородам Санкт-Петербурга, консультации психолога и врача.

 

Занятия будут проходить в первую и третью субботу каждый месяц в 15.30 в нижнем храме Свщм. Киприана и мц. Иустинии.

Первое занятие планируется провести 15 сентября.

Приходите, дорогие, мы ждем Вас!

Подробности и запись по тел.: 8 (911) 703-06-70, Елена Григорьева.

2018-09-klub-yukkovskih-babushek

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас на занятия в психологический клуб «Радость общения».

Все люди желают себе здоровья, счастливых отношений с близкими, материального благополучия, духовного и личного роста. Глубинная психология прямо отвечает на вопрос: "что сам человек может сделать для этого?". 

На занятиях мы создаем творческую атмосферу радости, заново проживаем сказки, притчи и истории, а полученные инсайты чуимся применять к своей жизни.

Занятия будут проходить по вторникам, с 19.00 до 21.00 в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки.

Запись по тел.: 8 (911) 844-63-71 Татьяна Пронькина, психоаналитик.

Приглашаем вас на занятия в психологический клуб «Радость общения»

11 сентября 2018 года в пресс-центре ТАСС в Москве состоялась пресс-конференция на тему Дня трезвости в России. На ней представители Русской Православной Церкви и Минздрава обсудили предпринимаемые меры по противодействию алкоголизму, рассказали о подготовке священнослужителей и врачей для работы с зависимыми, а также о светских и церковных мероприятиях, приуроченных к Дню трезвости.

Директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Оксана Драпкина озвучила положительную статистику, согласно которой наблюдаются снижение розничных продаж алкоголя, уменьшение уровня заболеваемости и смертности от злоупотребления алкоголем. «Алкоголь — продукт, который поражает все органы: печень, поджелудочную железу, сердце — это список можно долго продолжать, — отметила Оксана Драпкина. — Я считаю, что алкоголь вреден в любом виде и количествах. Как практикующий врач я вижу, какие негативные последствия имеют даже небольшие дозы алкоголя».

 

По благословлению настоятеля нашего храма прот. Григория Григорьева

каждый ЧЕТВЕРГ в 19.00 в нашем храме будет совершаться АКАФИСТ перед чудотворным Юкковским образом Божией Матери.

После Акафиста - МОЛОДЕЖНОЕ СОБРАНИЕ: чтение  СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ и беседа по теме.

Ведущий клуба священик Андрей Гребенюк.

До встречи в храме!.

7 июля 2018 г., в день памяти Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и день 13-летней годовщины своей архиерейской хиротонии, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки. Его Преосвященству сослужил сонм клириков Выборгской епархии, в их числе - благочинные епархиальных округов.
За Божественной литургией были вознесены благодарственные молитвы Господу и заупокойные молитвы о почившем Святейшем Патриархе Московском и Всея Руси Алексии II, совершавшем архиерейскую хиротонию владыки Игнатия 13 лет назад, и иных почивших архиереях, принимавших участие в хиротонии Преосвященнейшего владыки.

ДОРОГИЕ НАШИ ПРИХОЖАНЕ!

По благословлению настоятеля храм Рождества Иоанна Предтечи протоиерея Григория Григорьева 26 июня 2018г. состоится паломническая поездка в Вырицу к прп. Серафиму Вырицкому. Едем на Божественную Литургию, которая начнется в 10.00, а затем помолимся у могилы преподобного Серафима.

Отъезд в 7 утра от нашего храма.

Просьба сообщить о своем участии в паломничестве по телефону: 8-911-703-06-70 м. Елена.

18 июня, в день памяти святого благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную Литургию престольного праздника в Игоревском храме-колокольне Архангело-Михайловского храмового комплекса в поселке Токсово. Напомним, что имя святого князя Игоря Черниговского Преосвященнейший Игнатий носил до монашеского пострига.

Правящему архиерею сослужил сонм клириков и благочинных округов епархии.
В этот праздничный день Его Преосвященство совершил священническую хиротонию диакона Александра Исьянова, а также возглавил традиционный крестный ход в честь престольного праздника вокруг храма.
Настоятель храмового комплекса, благочинный Токсовского округа протоиерей Лев Нерода поблагодарил правящего архиерея за разделенную с клиром и прихожанами радость престольного праздника - малой Пасхи, преподнеся Его Преосвященству памятный подарок от имени прихода.

Накануне дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 2 июня 2018 г. состоялась поездка участников клуба в Императорский Царскосельский лицей в гор. Пушкин. Нам была проведена интереснейшая экскурсия по музею, где подробно, на очень высоком уровне, рассказали о жизни лециистов. Их дальнейшей судьбе, их лицейской дружбе. 


Страницы:1234567