Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:1234567

4 марта 2018 г. после поздней литургии в нашем храме состоится музыкально-поэтический вечер «А мне не жаль…».

Автор идеи и текстов – поэт Ростислав Овен.

Музыка и музыкальное сопровождение – актер театра «Комедианты» Леонид Зябкин.

Аранжировка – музыкант Дмитрий Рыженков.

Начало в 13 часов.

По благословению настоятеля храма протоиерея Григория Григорьева и при поддержке Павла Валерьевича Бондаренко.

музыкально-поэтический вечер «А мне не жаль…»

«Клуб юкковских бабушек»

Встречи пожилых людей для духовного и культурного общения не реже 2-х раз в месяц. Членов клуба ждут литературные встречи и музыкальные концерты, совместные просмотры замечательных фильмов и последующее их обсуждение, чтение интересных книг, паломнические поездки, экскурсии, прогулки попригородам Санкт-Петербурга. Консультации психолога и врача.

Встречи будут проходить по субботам в 15.30 в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины. Занятия проходят регулярно, 1-ю и 3-ю субботу месяца.

В марте 2018г. заседания пройдут 3 и 17 числа. Дарья Васильевна Григорьева продолжит знакомство с творческим путем А.С.Пушкина, его восхождением к Богу.

Ждем всех!

Дорогие братья и сестры!

25 февраля 2018 г. после поздней литургии, чаепития и молитвы у иконы сщмч. Киприана в нашем храме будет выступать иеромонах Нектарий (Соколов).

Его выступление посвящено Святой Земле также состоится презентация его новой книги – путеводителя по Израилю и Палестине «СВЯТЫНИ И ДРЕВНОСТИ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ».

Начало в 13 часов.

obiavlenie_16_fevralya_resize

Смотрите фильм из цикла "Петербургские заступники" о священнике Василии Лесняке .

ДОРОГИЕ НАШИ ПРИХОЖАНЕ!

17 февраля 2018 г. с 15.30-17.00 приглашаем всех желающих на практический семинар: «Сказка – это лекарство для души, источник мудрости и духовной жизни», на встречу в клубе «Юкковских бабушек» с чаепитием, помещение нижнего Храма сщмч. Киприана и мч. Иустинии.

Сказкотерапия – современный метод психологической поддержки и помощи особенно эффективен, когда другие методы помощи почему-то неработают.  Если:

• не хватает воодушевления и тепла к себе, детям, родителям и близким, отсутствие любви и понимания
  • затянувшиеся страдания в периоды жизненных и возрастных кризисов
  • ощущение хронической усталости, разочарования и беспомощности
  • сложности характера: обидчивость, раздражительность, требовательность и неуверенность кажутся непреодолимыми

В чем секреты успеха Сказкотерапии? Один из них: в сказках всегда есть два мира: один мир обычных явлений и волшебный мир. Это два противоположных мира, между которыми сказка пытается установить связь – что крайне важно для исцеления одностороннего подхода к жизни современного человека.

Ведущая: Пронькина Татьяна Александровна, аналитический психолог, тел. 8(911) 844-6371, эл. почта tpronkina@gmail.com

ЖДЕМ ВАС!

Дорогие друзья, братья и сестры!

18 ФЕВРАЛЯ (в воскресение) после поздней Божественной Литургии и чаепития,

в Нижнем храме пройдет встреча со священником , кандидатом богословия,

кандидатом философских наук, доцентом и преподавателем СПбДА и РХГА ИГОРЕМ ЛЫСЕНКО.

Тема встречи: СЕМЬЯ. БИБЛИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ.

Ждем Вас!

Дорогие родители и педагоги, приглашаем вас на обучающий курс по общению с детьми, который начнется 26 февраля 2018 г. в нашем Храме в пос. Юкки.

10 трехчасовых вечерних занятий каждый понедельник, где Вы научитесь:

• говорить, чтобы ребенок услышал;
  • слушать ребенка, чтобы он хотел говорить;
  • побуждать к самостоятельности;
  • выстраивать диалог;
  • адекватно встречать детские реакции на сложности и смягчать их;
  • хвалить и наказывать в развитие;

и многому другому, актуальному для детско-родительского взаимодействия.

Адрес занятий: пос. Юкки, Ленинградское шоссе д. 24, храм Рождества Иоанна Предтечи.

Ведущие: сертифицированные преподаватели Школы Ольга Киселева и Екатерина Васильева.

Время занятий: 19.00-22.00 с перерывом на чаепитие

Запись по тел. 8-905-227-22-98 или в личных сообщениях Ольге Киселевой ВКонтакте.

Проект реализуется Благотворительным фондом поддержки семьи «Добрый Дом» по благословению настоятеля протоиерея Григория Григорьева. Все средства, полученные от реализации проекта, жертвуются храму и фонду.

2018_obiavlenie_11_yanvarya_shkola

ДОРОГИЕ НАШИ ПРИХОЖАНКИ!

В храме Рождества Иоанна Предтечи в дер.Юкки начал работу «Клуб юкковских бабушек».

Встречи пожилых людей для духовного и культурного общения будут проходить не реже 2-х раз в месяц. Членов клуба ждут:

1. литературные встречи и музыкальные концерты,
  2. совместные просмотры замечательных фильмов и последующее их обсуждение,
    3. чтение интересных книг,
    4. паломнические поездки, экскурсии,
    5. прогулки по пригородам Санкт-Петербурга,
  3. консультации психолога и врача.

Следующие встречи в клубе состоятся 10 февраля – Д.В.Григорьева и 17 февраля – Т.А.Пронькина (сказкотерапия) в 15.30

в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины.

ПРИХОДИТЕ, ДОРОГИЕ, МЫ ЖДЕМ ВАС!

Смотрите видео  - о.Григорий с паломниками нашего храма в Церкви Успения Богородицы

18 января я побывал на празднике крещения в Юкках в храме Рождества Иоанна Предтечи. Давно я не испытывал такого радостного чувства единения! После Великого освящения воды состоялся Крестный ход до Тохколодского озера, где в крещенской проруби многие православные, в том числе и дети, совершали омовение. Все ждали президента, но он принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер. Воодушевило, когда приехал губернатор Ленинградской области и вместе с другими окунался в прорубь, грелся у костра, ел гречневую кашу: «Нельзя нарушать традиций!»