Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234567

 

 ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ И ГОСТИ НАШЕГО ПРИХОДА !

Приглашаем всех на праздничный

Рождественский концерт

объединенного хора нашего храма, который состоится

7 января 2018 года после Божественной литургии в 12.30.

Концерт будет проходить в нижнем храме в честь

сщмч. Киприана и мц. Иустины.

Ведущий и руководитель: Заслуженный артист Карелии

Олег Палкин.


 

 

Дорогие прихожане!

8 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА В 15.00

приглашаем всех на

ДЕТСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК!

Радость праздника с нами разделят  фольклорные коллективы Домострой и Горница.

Откроет праздник Рождественский вертеп. Будут веселые хороводы вокруг елки. Игры, викторины. Угощения, подарки.

Ждем вас на празднике!

 

 

Желающим прийти на праздник просьба записаться по телефонам: +79117030670 -Елена и +79217809042 - Наталья. Звоните с 10.00 до 20.00.   

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

У нас замечательная новость!

ОТКРЫЛСЯ YouTube-Канал Отца ГРИГОРИЯ ГРИГОРЬЕВА, где он будет отвечать на Ваши вопросы, связанные как с духовной, так и семейной жизнью, так же и на вопросы, связанные с различными зависимостями.

Так же, просим Вас присылать свои вопросы на электронную почту по адресу: g.grigoriev.pro@gmail.com

Все вопросы будут передаваться лично о. Григорию и он, с любовью и теплотой, будет стараться отвечать на них, как можно быстрее, путем видео - ответов через YouTube-канал или по средствам электронной почты.

Надеемся, что этот канал станет духовным маяком и путеводителем по многим насущным вопросам, возникающим в нашей жизни. С любовью и теплотой отец Григорий постарается оказать духовную помощь и поддержку всем, кому она необходима!

 

 

    В Открытом лектории Русской Христианской гуманитарной академии

29 декабря (в пятницу) в 18.30 состоится встреча с профессором, священником

Григорием Игоревичем Григорьевым

 

Тема встречи: "ДЕТИ И РОДИТЕЛИ"

 
 
 
 

Протоиерей Григорий Игоревич Григорьев - доктор медицинских наук, доктор богословия, профессор, декан факультета психологии и философии человека РХГА, директор Института психологического консультирования и психотерапии РХГА. Заслуженный врач РФ, заслуженный подводник России, награжден многими государственными, ведомственными, церковными и общественными орденами и медалями. 18 мая 2017 года протоиерей Григорий Григорьев награжден орденом Дружбы Народов.

 
 
 
                 
 

 
 

В субботу 23-го декабря 2017 года в 13.00 в нашем храме состоится концерт музыкального благотворительного фестиваля "Двенадцать месяцев - двенадцать храмов"  . Заслуженный артист России, Народный артист Татарстана Ринат Шакиров исполнит "Двенадцать Взглядов Младенца Иисуса"  (1944) для фортепиано Оливье Мессиана (1908-1992)

 

 

Уважаемые прихожане!

Смотрите запись встречи с профессором, священником Григорием Игоревичем Григорьевым "Бедные и богатые", прошедшей  1 декабря 2017 г.   в открытом лектории РХГА :

 

1 декабря 2017 г. (в пятницу) в 18.30 в открытом лектории РХГА состоится встреча с профессором, священником Григорием Игоревичем Григорьевым.

Тема встречи: "Бедные и богатые".

Протоиерей Григорий Игоревич Григорьев - доктор медицинских наук, доктор богословия, профессор, декан факультета психологии и философии человека РХГА, директор Института психологического консультирования и психотерапии РХГА. Заслуженный врач РФ, заслуженный подводник России, награжден многими государственными, ведомственными, церковными и общественными орденами и медалями. 18 мая 2017 года протоиерей Григорий Григорьев награжден орденом Дружбы Народов.

 

Встреча состоится по адресу:

наб. р. Фонтанки, дом 15, ауд. 602 (6-ой этаж)

19 ноября 2017 года на воскресной Божественной Литургии в нашем храме сослужил монах Киприан (Бурков) - Герой Советского Союза, лишившийся во время войны в Афганистане обеих ног.

О жизненном пути монаха Киприана можно почитать в статье «Звезда монаха Киприана» на сайте Православие.ru

Отец Григорий Григорьев с монахом Киприаном (Бурковым) Клирики храма в Юкках с монахом Киприаном (Бурковым)

 

1 ноября 2017 года в Смольном губернатор Георгий Полтавченко вручил петербуржцам государственные награды Российской Федерации. Среди награжденных Орденом Дружбы за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетний добросовестный труд был настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках — протоиерей Григорий Григорьев.

Награждение Орденом дружбы

Награждение Орденом дружбы

Напомним, что указ о награждении Григорьева Григория Игоревича как директора оздоровительного учреждения «Международный институт резервных возможностей человека» подписал 18 мая 2017 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Примечательно, что в этот день Православная церковь чтит икону Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Сердечно поздравляем нашего настоятеля и желаем ему дальнейших успехов в его работе и помощи Божией в его служении.

Удостоверени к Ордену дружбы

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас на концерт, который состоится в воскресенье 26 ноября 2017 года, после поздней Божественной Литургии и молебна перед иконой сщмч. Киприана в нижнем храме. 

В программе концерта прозвучат песни, романсы, сцены и арии из опер российских и зарубежных композиторов.

Исполняет лауреат международных конкурсов – Дмитрий Каляка, тенор, солист Санкт-Петербургского музыкального театра "Зазеркалье".

 

Будем рады видеть всех! Начало в 13.30.

 

 2017-11-26-obiavlenie_koncert_2


Страницы:1234567