Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234567

Дорогие братья и сестры!

7 ноября 2017 г. в 8 часов утра в нашем храме будет совершаться поминальная Литургия - 40 дней назад преставился диакон Олег Васильевич Терлецкий. После Литургии будет поминальная трапеза.

Ждем всех, кому дорога память отца Олега в нашем храме по адресу: Всеволожский район, д. Юкки, Ленинградское шоссе, 24Б.

2015-oleg_vasilievich_terletsky

Смотрите передачу «Точка опоры» от 3 ноября 2017 г. на тему: «Болезнь как точка опоры». Передача посвящена диакону Олегу Васильевичу Терлецкому.

Дорогие братья и сестры!

Каждый последний четверг месяца в передаче "Беседы с батюшкой" на телеканале Союз принимает участие настоятель нашего храма протоиерей Григорий Григорьев. Эти беседы из цикла "Ветер радости" посвящены актуальным проблемам современной жизни и общества.

26 октября 2017 г., в 20.00 в эфире телеканала Союз смотрите передачу на тему: "Ветер радости - богатство и бедность".

Желаем приятного просмотра!

15 октября 2017 года, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины состоялся престольный праздник в нашем храме. После литургии крестным ходом вокруг храма была пронесена икона св. Киприана (копия чудотворной иконы 16 века) и св. Федора Ушакова с мощами святых.

Этот день стал для нашего прихода большой радостью, т.к. накануне в икону священномученика Киприана, которая находится в нижнем храме, были вложены частицы мощей святых Киприана и Иустины. Их мощи  были привезены с Кипра по благословению правящего архиерея Выборгской епархии Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, и по благословению архиепископа митрополии Морфу Неофита Кипрского нашим настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым 6 октября 2017 года.

Также, незадолго до этого, в наш храм была привезена частица мощей святого адмирала Федора Ушакова, которая вложена в его икону, также хранящуюся в нижнем храме.

Крестный ход с иконой свщм. Киприана

Храму в Юкках переданы частицы мощей свщм. Киприана и мц. Иустины

По благословению Преосвященнейшего Игнатия епископа Выборгского и Приозерского 2 октября сего года в день памяти священомученика Киприана (по Кипрскому календарю) протоиерей Григорий Григорьев принял участие в праздничном богослужении в одноименном храме в Менико на Кипре. Возглавил богослужение Митрополит Морфу архиепископ Неофит.

По ходатайству Владыки Игнатия протоиерею Григорию Григорьеву была передана частица Святых Мощей от честных глав священомученика Киприана и мученицы Иустины для копии чудотворной иконы 16 века священомученика Киприана, выполненной для одноименного предела в Храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

Приглашаем всех желающих на праздничное богослужение 15 октября сего года к 9.30 в Храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

Дорогие братья и сестры!

Отпевание диакона Олега Васильевича Терлецкого состоится в среду, 4 октября 2017 г., в 12.00 в церкви Святителя Николая Чудотворца на Большеохтинском кладбище. После отпевания и прощания он будет захоронен на этом кладбище.

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д.5
Располагается на проспекте Металлистов между улицей Дягтерёва и Партизанской улицей. От станции метро «Новочеркасская» к Большеохтинскому кладбищу ходит троллейбус №18, а от станции метро «Чернышевская» идет троллейбус №49.

диакон Олег Васильевич Терлецкий, 2015 год

29 сентября 2017 года около 22.00 в клинике Общей хирургии Военно-медицинской академии на 52-ом году жизни отошел ко Господу священнодиакон Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках Выборгской епархии — Олег Васильевич Терлецкий.

Подполковник медицинской службы запаса, кандидат медицинских наук, доктор Терлецкий был ведущим специалистом в России по лечению псориаза, автором многих монографий (последняя вышла за месяц до смерти). Занимал ответственные военно-медицинские должности, включая должность главного дерматолога ВДВ СССР. Имел ведомственные награды Министерства Обороны. В 2017 году закончил Общецерковную аспирантуру и докторантуру по богословию и защитил магистерскую диссертацию. Два года назад он закончил Санкт-Петербургскую духовную академию (бакалавриат). За труды понесенные на благо Русской Православной Церкви был награжден Орденом Преподобного Арсения Коневского Выборгской епархии.

Три года назад Олегу Васильевичу была диагностирована онкология, уже в последней стадии. Он, не опуская рук, до последнего дня боролся с болезнью, проходил курсы химиотерапии, пробовал другие способы лечения. Все это время, сколько позволяли силы, диакон Олег Терлецкий служил в нашем храме, участвовал в Богослужениях и приходской жизни, радовался отпущенному ему сроку и за все благодарил Бога. Когда врачи разводили руками, а анализы показывали несовместимые с жизнью результаты, он занимался научной работой, писал статьи об онкологии и участвовал в сьемках передач по телеканалу Союз. Своим мужеством в противостоянии болезни, своим примером, своими выступлениями по телевидению и интервью в газетах священнодиакон Олег многим страждущим приносил надежду.

Дорогие братья и сестры!

Каждый последний четверг месяца в передаче "Беседы с батюшкой" на телеканале Союз принимает участие настоятель нашего храма протоиерей Григорий Григорьев. Эти беседы из цикла "Ветер радости" посвящены актуальным проблемам современной жизни и общества.

Сегодня, 28 сентября 2017 г., в 20.00 в эфире телеканала Союз смотрите передачу на тему: "Выгорание светское и духовное".

Желаем приятного просмотра!

Дорогие родители и педагоги, приглашаем вас на обучающий курс по общению с детьми в пос. Юкки.

10 трехчасовых вечерних занятий каждый понедельник с 16 октября по 18 декабря, где Вы научитесь:

  • говорить, чтобы ребенок услышал;
  • слушать ребенка, чтобы он хотел говорить;
  • побуждать к самостоятельности;
  • выстраивать диалог;
  • адекватно встречать детские реакции на сложности и смягчать их;
  • хвалить и наказывать в развитие;

и многому другому, актуальному для детско-родительского взаимодействия.

Адрес занятий: пос. Юкки, Ленинградское шоссе д. 24, храм Рождества Иоанна Предтечи.

Ведущие: сертифицированные преподаватели Школы Ольга Киселева и Екатерина Васильева.

Время занятий: 19.00-22.00 с перерывом на чаепитие

Запись по тел. 8-905-227-22-98 или в личных сообщениях Ольге Киселевой ВКонтакте.

Проект реализуется Благотворительным фондом поддержки семьи «Добрый Дом» по благословению настоятеля протоиерея Григория Григорьева. Все средства, полученные от реализации проекта, жертвуются храму и фонду.

Объявление о занятих школы родителей

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас на концерт, который состоится в воскресенье 10 сентября 2017 года, после поздней Божественной Литургии и чаепития.

В программе концерта прозвучат классические произведения: оперные арии, романсы.

Исполняет лауреат международных конкурсов – Дмитрий Каляка, тенор, солист Санкт-Петербургского музыкального театра "Зазеркалье".

 

Будем рады видеть всех! Начало в 12.30.

 

Афиша концерта 10 сентября 2017 года

Дорогие братья и сестры!

Наш настоятель протоиерей Григорий Григорьев сегодня, 25 августа 2017 г., примет участие в передаче из цикла «Беседы с батюшкой». Тема передачи: «О животных – братьях наших меньших». 

Телепердача пройдет в прямом эфире телеканала Союз в 20.00.

Желаем вам приятного просмотра!


Страницы:1234567