Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234567

Торжественная служба 19 августа

18-19 августа 2017 года при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла прошли торжества в честь 125-летия Выборгской епархии. Они были приурочены к Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.

19 августа Предстоятель Русской Православной Церкви с Предстоятелем Финляндской Православной Церкви  архиепископом Карельским и Финляндским Львом (Макконеном), митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, епископом Выборгским и Приозерским Игнатием в сонме архипастырей Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию на площади перед кафедральным Спасо-Преображенском соборе города Выборга.

Афиша 19 августа19 августа 2017 года пройдут торжества в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии . Их возглавит  Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. 
Торжества приурочены к  празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга. 
 
19 августа Его Святейшество в сослужении Преосвященнейшего Игнатия и сонма архиереев Русской Православной Церкви  совершит Божественную литургию на площади перед кафедральным Спасо-Преображенским собором города Выборга. Возможно, Его Святейшество посетит другие крупные храмы епархии.
 
По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на юбилейные торжества Выборгской епархии будет принесена чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии. 
Образ будет пребывать в кафедральном Спасо-Преображенском храме Выборга с 16 по 20 августа. 
 

7 июля 2017 года, в день памяти Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки. Его Преосвященству сослужил сонм клириков Санкт-Петербургской митрополии.

Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию и возглавил крестный ход вокруг Предтеченского храма.

Крестный ход 7 июля 2017 г.

Духовенство и миряне епархии поздравили с 12-летней годовщиной архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского.

В преддверии 125-летнего юбилея Выборгской епархии протоиерей Лев Нерода, благочинный Токсовского округа, вспомнил времена, когда храм был на территории Санкт-Петербургской епархии - позже, в 2013 году она стала митрополией, из нее была выделена Выборгская епархия - и поблагодарил правящего архиерея за заботу о приходе, отметил духовное процветание Карельских и Выборгских земель под омофором епископа Выборгского и Приозерского. О. Лев сказал о том, с каким нетерпением клирики и миряне епархии ожидают торжеств, посвященных юбилею епархии и визита Святейшего Патриарха Кирилла в епархию.

Настоятель храма, протоиерей Григорий Григорьев, поблагодарил правящего архиерея за молитвы и заботу о приходе, за ту архипастырскую любовь и молитвенную помощь, которую ощущают все клирики и миряне епархии.

7 июля 2017 года праздничную Божественную литургию в день Рождества честного славного пророка Иоанна Предтечи в нашем храме возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатием был рукоположен во диаконы алтарник нашего храма Александр Исьянов. Поздравляем!

Дорогие братья и сестры!

7 июля 2017 года наш приход отмечает храмовый праздник – Рождество Иоанна Предтечи. В этот день в нашем храме Божественную литургию возглавит Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский.

Начало праздничного богослужения в 10.00.

 

В этот день мы также отмечаем важную дату в истории прихода – 10 лет со дня первой Божественной литургии, которая состоялась 7 июля 2007 г. в домовой церкви Всех Святых в Юкках.

К этому дню мы подготовили для вас в Нижнем храме выставку фотографий нашего прихода за прошедшие 10 лет.  Все эти фотографии так- же есть на нашем сайте в разделе «Фотогалерея»

2017-07-04-obiavlenie_prazdnik

Дорогие братья и сестры!

11 июня 2017 года после поздней Божественной Литургии и чаепития приглашаем вас на литературно-музыкальный концерт
«Троицкая радость».

В концерте примут участие лауреаты и дипломанты Международных и Всероссийских конкурсов:
– автор-исполнитель Анна Алли;
– автор-исполнитель Татьяна Семенова;
– автор-исполнитель радиожурналист Елена Захарченко.

Ведущая концерта поэт Алла Константинова.

Будем рады видеть всех!

2017-obiavlenie_11_june

18 мая 2017 года указом Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетний добросовестный труд наш настоятель протоиерей Григорий Григорьев, как директор ОУ МИРВЧ, был награжден Орденом Дружбы.

От всей души поздравляем отца Григория!!!

Награждение Орденом Дружбы

Открытый лекторий

ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ПСИХОТЕРАПИИ РХГА

 

26 мая (пятница) 18.30-20.00 состоится встреча с директором Института психологического консультирования и психотерапии РХГА, доктором медицинских наук, доктором богословия, профессором, протоиереем Григорием Григорьевым.

Тема встречи: "Три головы зеленого змея"

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Встреча будет проходить по адресу: наб. р. Фонтанки, дом 15, актовый зал (5-ый этаж)

 

Анонс на сайте РХГА 

Группа Института

ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ПСИХОТЕРАПИИ РХГА

 

Приглашаем на программу профессиональной переподготовки

"Основы практической и научной психологии"

 

Начало обучения: 31 мая. Окончание: 17 сентября.

Предлагаем уникальную возможность - познакомиться с этим курсом за 4 месяца (обычная продолжительность обучения - год). Без сокращения очных (аудиторных) часов. Для тех, кому дорого время, и кто готов провести лето в интересном путешествии по просторам психологии.

Почему в этом году программа предлагается в интенсивном варианте в короткие сроки?

Данный курс является подготовительным для не-психологов для дальнейшего обучения в магистратуре. Осенью 2017 года стартует наша новая программа психологической магистратуры под руководством профессора, протоиерея Григорьева Г.И. (Санкт-Петербург) и профессора Братуся Б.С. (Москва) и мы надеемся, что выпускники программы профессиональной переподготовки успешно поступят в магистратуру.

Таким образом, только в этом году есть возможность получить качественное образование по психологии (программа проф.переподготовки + магистратура) менее чем за 2,5 года. 

Занятия проходят в вечернее время и по субботам без отрыва от работы.

По окончании обучения выдается диплом профессиональной переподготовки. Документ выдается на основании Государственной лицензии на образовательную деятельность в этой сфере.

У православных людей часто возникает вопрос: зачем нужна психология, когда есть священник? Раньше мы тоже задавались этим вопросом, и теперь нашли для себя ответ. Психология помогает решать многие вопросы на пути духовного возрастания, психология дополняет этот путь, она может выполнять роль эффективного помощника. Поэтому особенно важно, чтобы среди профессиональных психологов было больше православных людей, тех, кто живет в христианской системе ценностей.    

Опыт показывает, что обучение в магистратуре по психологии - серьезный шаг, и программа переподговки позволяет хорошо сориентироваться в новой области и ответить самому себе: насколько профессия психолога "подходит для меня лично"? С другой стороны, обучение подкрепляется солидным дипломом "первой ступени".

Документы, необходимые для поступления:

  1. Личное заявление
  2. Паспорт (копия)
  3. Диплом об образовании (копия диплома и вкладыша с оценками) или справка с места учебы
  4. Автобиография
  5. Анкета

Вопросы и регистрация по адресу: ipo@rhga.ru Тел. 8-931-359-21-98

Документы на поступление оформляются в отделе дополнительного образования РХГА: наб. р. Фонтанки, дом 15, каб. 409 (4-ый этаж).

 

Информация о программе

Группа Института

Дорогие братья и сестры!

25 мая 2017 г. на Вознесение Господне в 20.00 по телеканалу Союз будет показана первая передача "Ветер радости" из цикла "Беседы с батюшкой" с протоиереем Григорием Григорьевым.

Передача будет ежемесячная - прямой эфир 1 час, последний четверг месяца в 20.00.

Желаем приятного просмотра!

Смотреть передачу "Беседы с батюшкой. Ветер радости"


Страницы:1234567