Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:12

Дорогие братья и сестры!

8 января 2013 г. в 16 часов в Храме Рождества Иоанна Предтечи состоится детский Рождественский праздник. В нем примет участие ансамбль "Домострой".

Приходите всей семьей!

Уважаемые родители!

Художественная студия храма Рождества Иоанна Предтечи в пос. Юкки приглашает детей на уроки рисования и керамики. 
Занятия проводятся в нижнем храме, по субботам с 17 до 18 ч.

Для детей 3-6 лет очень желательно присутствие родителей.

Подробную информацию о занятиях можно узнать по тел. 8-905-227-22-98 (Ольга)

Второй год подряд в сентябре месяце наш Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки при поддержке администрации устраивает для прихожан и жителей деревни замечательный праздник - Концерт духовной и колокольной музыки. В этом году концерт было решено приурочить к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Кроме того к празднику был подготовлен и выпущен литературно-музыкальный DVD-диск «Поговори со мной», часть произведений с которого прозвучали на концерте.

В этом году программу концерта вел профессор диакон Григорий Григорьев, член союза писателей России. Он не только обратился с приветственной и благодарственной речью к Попечителям и благотворителям Храма, но и читал стихи, которые послужили как бы литературной основой концерта, связав музыкальное повествование в единый сюжет.

Концерт проводился в помещении верхнего Храма, освященного в честь праздника Рождества Иоанна Предтечи. Все присутствующие смогли не только насладиться духовной музыкой, но и по достоинству оценить великолепную акустику зала, которая является уникальной в своем роде благодаря особой конструкции Храма.

Гостями нашего праздника стала Русская Роговая капелла под управлением Сергея Песчанского, которая полюбилась нашим прихожанам еще по прошлогоднему концерту. Также прозвучали некоторые композиции с диска «Поговори со мной» в исполнении настоятеля нашего храма иерея Павла Радина на малой звоннице колоколов современного литья и большой звоннице колокольни Храма Рождества Иоанна Предтечи. С хоров прозвучали избранные песнопения в исполнении Хорового ансамбля нашего Храма под управлением регента Ольги Карачковой.

По окончании концерта все присутствующие были приглашены за стол: на улице в больших шатрах юкковской администрацией было организовано небольшое чаепитие с пирогами из пекарни в Дранишках.

Будем надеяться, что такие концерты станут традицей нашего Храма и будут и дальше радовать нас каждый год!

20 и 21 сентября 2012 состоится концерт в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы – Прихода Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки.

20 сентября 2012 г., 17:00 - Праздничное богослужение в исполнении вокального ансамбля Саратовской Государственной консерватории им. Собинова.


21 сентября 2012 г.:

10:00 – Песнопения Божественной Литургии. Сочинение Ирины Денисовой. Исполняет хоровое трио прихода Рождества Крестителя Иоанна д. Юкки.

18.00 – Праздничный концерт. Литературно-музыкальная постановка «Поговори со мной»

В концерте принимают участие:

  • Русская Роговая капелла под управлением С. Песчанского
  • Хоровой ансамбль прихода Рождества Крестителя Иоанна.
  • Малая звонница колоколов современного литья, звонарь иерей Павел Радин.
  • Стихи читает член Союза писателей России, профессор диакон Григорий Григорьев.

Вход свободный. Справки по телефону: 8 (911) 924-35-13.

Добраться до Храма Рождества Иоанна Предтечи можно от ст. метро «Пр. Просвещения» на автобусе №104 или маршрутках №261 и №441 (ехать до конечной остановки). Храм располо- жен на центральной площади, за магазином.

Концерт духовной и колокольной музыки

Приход храма Рождества пророка Иоанна Предтечи рад представить гостям нашего сайта новый раздел — «Аудиозаписи».

В этом разделе размещена аудиозапись спецкурса «Аддиктивное поведение», прочитанного профессором Г.И. Григорьевым в Санкт-Петербургской духовной академии.

15 апреля в полночь состоялся пасхальный крестный ход, во время которого был устроен фейерверк. После крестного хода началась пасхальная заутреня, по окончании которой были пропеты пасхальные часы и совершена Божественная литургия. После богослужения все пришедшие в храм были приглашены на пасхальную трапезу.

 

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи поздравляет посетителей нашего сайта со Светлым Христовым Воскресением.

 

 

Христос воскресе!

Ваше Высокопреосвященство!
Всечестные отцы, братья и сестры!

 

если не будете есть Плоти Сына Человеческого
и
пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную,
и Я воскрешу его в последний день
(Ин. 6, 53-54)

Евангельская заповедь, данная нам Христом Спасителем о необходимости вкушения Его Тела и Крови, является тем основанием, на котором созиждется Церковь. Для православного христианина это утверждение представляется настолько очевидным, что, казалось бы, оно не требует какого-то специального доказательства, ведь действительно, без таинства причащения невозможна истинная духовная жизнь. В то же время, в церковной среде до сих пор нет однозначного мнения по поводу того, как часто следует верующему православному народу приступать к таинству причастия и какова должна быть подготовка к этому таинству.

Почил о Господе приснопамятный протоиерей Михаил Уляхин (28 августа 1923 г. – 26 января 2012 г.)

Отец Михаил преставился ко Господу в возрасте 88 лет, из которых 66 лет отслужил в священном сане. Он закончил Московскую духовную академию с отличием, защитил кандидатскую диссертацию по богословию. Служил настоятелем разных храмов России, Украины и Белоруссии. Последние годы перед выходом на пенсию был благочинным в Витебской и Полоцкой епархии. Занимался восстановлением нескольких разрушенных во время Великой Отечественной войны храмов. Награжден многими церковными наградами.

Впервые в истории деревни Юкки состоялись великое освящение воды и крещенские купания.

Дорогие прихожане храма
Рождества Иоанна Предтечи в Юкках!

12 ФЕВРАЛЯ 2012 г.
приглашаем взрослых и детей посетить
ИНТЕРАКТИВНЫЙ КОНЦЕРТ
МУЗЫКИ ДЛЯ ГОБОЯ И БЛОКФЛЕЙТЫ
«ПРИЮТ ВЕСЁЛОГО ЮККОВЦА»

лауреат международного конкурса Иван Васильев
(гобой, блокфлейта)

и его ученики: Серафим Пронькин,
Ольга Киселева (блокфлейта),
Алёна Тихонова (гобой).

Партия фортепиано: Екатерина Васильева.

Концерт состоится 12 февраля в 13.00
по адресу: Юкковский прт., д. 11.
Вход свободный.

Справки по телефону: +7 (951) 664-37-27.


Страницы:12