Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Праздничный концерт 21 сентября 2012 года

Праздничный концерт 21 сентября 2012 года

Второй год подряд в сентябре месяце наш Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки при поддержке администрации устраивает для прихожан и жителей деревни замечательный праздник - Концерт духовной и колокольной музыки. В этом году концерт было решено приурочить к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Кроме того к празднику был подготовлен и выпущен литературно-музыкальный DVD-диск «Поговори со мной», часть произведений с которого прозвучали на концерте.

В этом году программу концерта вел профессор диакон Григорий Григорьев, член союза писателей России. Он не только обратился с приветственной и благодарственной речью к Попечителям и благотворителям Храма, но и читал стихи, которые послужили как бы литературной основой концерта, связав музыкальное повествование в единый сюжет.

Концерт проводился в помещении верхнего Храма, освященного в честь праздника Рождества Иоанна Предтечи. Все присутствующие смогли не только насладиться духовной музыкой, но и по достоинству оценить великолепную акустику зала, которая является уникальной в своем роде благодаря особой конструкции Храма.

Гостями нашего праздника стала Русская Роговая капелла под управлением Сергея Песчанского, которая полюбилась нашим прихожанам еще по прошлогоднему концерту. Также прозвучали некоторые композиции с диска «Поговори со мной» в исполнении настоятеля нашего храма иерея Павла Радина на малой звоннице колоколов современного литья и большой звоннице колокольни Храма Рождества Иоанна Предтечи. С хоров прозвучали избранные песнопения в исполнении Хорового ансамбля нашего Храма под управлением регента Ольги Карачковой.

По окончании концерта все присутствующие были приглашены за стол: на улице в больших шатрах юкковской администрацией было организовано небольшое чаепитие с пирогами из пекарни в Дранишках.

Будем надеяться, что такие концерты станут традицей нашего Храма и будут и дальше радовать нас каждый год!

21.09.2012

В ожидании концерта, 21 сентября 2012 года
Зрители, 21 сентября 2012 года
Выступление Роговой капеллы, 21 сентября 2012 года