Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234

 

Дорогие братья и сестры!

28 декабря 2023 года состоится поездка сест­ричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем прото­иереем Григорием Григорьевым в клинику нейрохирургии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 26 декабря включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, антиперспиранты, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Да помянет Господь Вашу жертву!

Дорогие братья и сестры!

10 декабря 2023 г. после поздней Божественной Литургии приглашаем вас на авторский поэтический вечер Татианы Коссара «Золотые Ворота».

Аккомпаниатор и вокалист — Сергей Денисов.

Начало в 13:00, после чаепития.

Будем рады видеть всех!

Приглашаем вас на авторский поэтический вечер Татианы Коссара «Золотые Ворота» 10 декабря 2023 г.

Дорогие братья и сестры!

29 ноября 2023 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в клинику ТУВ I имени академика Н.С.Молчанова  ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 27 ноября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, антиперспиранты, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

2023-kovcheg_s_moshamiДорогие братья и сестры!

По благословению Епископа Выборгского и Приозерского Варнавы в наш храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках 26 и 27 октября 2013 г. прибывает ковчег с частицами мощей Святых Целителей:

❖вмч. Пантелеимона
❖свт. Луки Крымского
❖прп. Агапита Печерского
❖прп. Ипатия Печерского
❖прп. Дамиана Целебника

Из Свято-Никольского мужского монастыря Симферопольской и Крымской епархии МП.

 

 

Дорогие братья и сестры!

26 октября 2023 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в клинику ТУВ I имени академика Н.С.Молчанова  ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 24 октября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, антиперспиранты, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

2023-krug-img-1_

13 октября 2023 года начинает работу онлайн-группа поддержки для родственников зависимых «Солнечный круг».

 

Цель программы:

  • Обеспечение психологической и духовной помощи и поддержки родственникам зависимых.

 

Программа позволит участникам:

  • Научиться безопасным способам выражения негативных чувств, расширить эмоциональный спектр.
  • Отказаться от контролирующего поведения и начать заботиться о себе.
  • Научиться определять и реализовывать свои потребности, права, интересы.
  • Выстраивать личностные границы.
  • Выработать навыки здоровой самооценки.
  • Повысить уровень осознанности.
  • Научиться способам выстраивания здоровых отношений.
  • Расширить понимание духовной стороны зависимого поведения.
  • Получить духовную и молитвенную помощь и поддержку.

 

В процессе работы возможно индивидуальное психологическое сопровождение, а также предоставление информационной поддержки по вопросам зависимого поведения и созависимости.

 

 

2023-krug-img-2_

Ведущая группы:

Стряпухина Юлия Витальевна (Магистр психологии, психолог-исследователь, преподаватель психологии. В 2014 году окончила Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы. В 2022 году окончила аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «Клиническая психология». Старший преподаватель кафедры психологии факультета психологии и философии человека ЧОУ ВО «Русская христианская гуманитарная академия». Арт-терапевт. Опыт работы 14 лет).

 

Куратор группы:

Иерей Георгий Погребный (штатный священник храма Сошествия Святого Духа за Невской заставой).

 

Занятия будут проходить дистанционно, в режиме онлайн, по пятницам, начиная с 13 октября 2023 года. Начало занятий в 10.30. Планируется 16 занятий. Продолжительность каждого занятия 2,5-3 часа.

 

По вопросам записи в группу обращаться к Стряпухиной Юлии Витальевне по тел. 8-921-413-02-73.

 

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ!

 В преддверии нашего храмового праздника 12 и 13 октября  объявляется субботник по уборке территории вокруг храма и наведение порядка и чистоты в самом храме, начинаем уборку с 10 утра. 

 ХРАМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

По всем вопросам звоните +79117030670 мат. Елена. 

 

1 октября 2023г. после Божественной литургии и чаепития

приглашаем наших юных прихожан и их родителей на праздник, посвящённый Дню Учителя.

Детей ждут весёлые викторины, командные игры, творческие мастерские, море радостных эмоций, угощение, подарки и много-много сюрпризов.

Если будет солнечная погода, к нам на праздник приведут лошадок из конноспортивного клуба «Нева», и все желающие смогут покататься.

             Начало праздника в 13 часов.             

Будем рады видеть всех!

 

2023-09-19-obiavlenie_koncert_s

 

Дорогие братья и сестры!

28 сентября 2023 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в клинику военно-морской хирургии ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 26 сентября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, антиперспиранты, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

Дорогие братья и сестры!

24 августа 2023 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в клинику военно-полевой хирургии ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 22 августа включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, антиперспиранты, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!


Страницы:1234