Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:123456

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас принять участие в нашем празднике, который состоится 9 января 2016 г. в 14.00 на территории нашего Храма.

 

В программе:

- фольклорный ансамбль «Домострой» с хороводами вокруг елки, играми, викторинами.

- кукольный театр «Виноград» с постановкой «Рождественский Дед».

- угощение, подарки.

 

Желающим принять участие, просьба записаться до 7 января 2016 г. по тел.: +7 (981) 680-30-63 Анастасия, +7 (911) 703-06-70 Елена.

Наш адрес: д. Юкки, Ленинградское шосее, 24Б.

В декабре был опубликован выпуск медиажурнала "Психотерапия в России" - "Химические зависимости. Алкоголизм." с участием Г.Григорьева и С.Кулакова.

31 декабря 2015 г. в 20.00 на телеканале "Союз" будет показана передача из цикла "Беседы с батюшкой" с участием настоятеля нашего Храма протоиерея Григория Григорьева. Тема передачи: "Праздники Божии и человеческие".

Смотреть передачу

В Осиновой Роще в 1/4части одноэтажного дома живёт пожилая женщина Шапошникова Галина Юрьевна. После 2х инсультов одна половина тела - рука и нога - плохо действует, сильные перепады давления и головокружения. Не может выходить из дома без посторонней помощи.

В доме отсутствует горячая вода и элементарные удобства. Туалет в 30 метрах от дома под горкой, до которого не дойти даже с посторонней помощью, особенно по льду зимой. Муж давно умер, единственная дочь в жизни не очень устроена и после 2х операций помочь матери не в состоянии.

Братья и сестры! Давайте сделаем зимнюю пристройку к дому с санузлом , чтобы малоподвижный инвалид жил по-человечески!

Будем благодарны за помощь в любом виде.

Да спасёт Вас Господь!

Андрей и Татьяна Блиновы.+7911 235 03 65

+7911 238 42 33



Дорогие братья и сестры!

По многочисленным просьбам, создан раздел "Проповеди отца Григория Григорьева", где будут публиковаться видеозаписи проповедей, сделанные в нашем Храме Рождества Иоанна Предтечи.

Для вашего удобства видеоархив теперь разделен по годам (индексация вверху страницы).

Постепенно планируется опубликовать весь видеоархив проповедей, но так как это длительное дело, то публиковаться будут сначала последние записи.

8-го ноября  в 12.30 после литургии и чаепития состоится спектакль театра "Виноград"
"Сказ о древней смуте и явленном чуде".

Мы уже знакомы с театром "Виноград", мы принимали его в августе со спектаклем "Сказ о Петре и Февронии",

 и в мае со спектаклем "Пасхальное чудо".

Спектакль по событиям 1612 года, емко и образно передающий суть исторических перипетий, послуживших основанием для современного государственного праздника «День народного единства», который отмечается 4 ноября.

Под звуки чудесных гуслей оживают рисунки на страницах необыкновенной книги — древней «Летописи». Борьба бояр и самозванцев за власть, вторжение на Русь короля Сигизмунда, грамоты Патриарха Гермогена, народное ополчение с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским во главе, избрание первого государя династии Романовых – эти трагические и героические повороты российской истории разворачиваются перед взором зрителей, приближая к нам события грозного Смутного времени.

Зрители знакомятся с чудом, явленным русскому воинству Казанской иконой Божией Матери, и узнают истинное значение и силу народного единства.


1 ноября 2015 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором, входящего в комплекс Черниговского Патриаршего подворья города Москвы. Затем Святейший Владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Патриаршее богослужение транслировалось в прямом эфире на телеканале «Союз».

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл Затем в сопровождении митрополита Волоколамского Илариона посетил Общецерковную аспирантуру и докторантуру.

Предстоятель Русской Церкви также отметил наградами особо потрудившихся в деле восстановления храма Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором.

Также решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, согласно ходатайству Общецерковного диссертационного совета от 8 сентября 2015 года, протоиерею Григорию Григорьеву, доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу РФ была присуждена ученая степень доктора богословия с возложением докторского креста.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси


Страницы:123456