Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Страницы:1234567

Настоятелю храма Рождества св. Иоанна Предтечи в д. Юкки
Протоиерею Григорию Григорьеву

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Григорий!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть 2019 год принесёт Вам успех в реализации всех намеченных планов и добрых начинаний.

От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко

2018-pozdravlenie_gubernatora_s_rozhdestvom

Дорогие братья и сестры!

Каждый четверг в 19:00, в нашем храме проходят Евангельские вечера!

На наших вечерах Вас ждёт тёплая, дружная, семейная атмосфера.

Каждую встречу мы начинаем с молитвы.

Затем чтение Священного писания с толкованием. За чашечкой горячего чая мы думаем над тем, как исполнить Евангелие в жизни, кому и чем помочь.

Сегодня много ближних, которые нуждаются в нашей помощи. Так же Вы сможете задать любые вопросы священнику. Присоединяйтесь к нам!

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Иакова (гл. 2, ст. 26)

С/У Социальная служба прихода «УТЕШЕНИЕ»

По всем вопросам обращаться по телефону +7 (921) 808-92-40

Группа в контакте: https://m.vk.com/club174270640

Слушайте новые передачи на радио с участием протоиерея Григория Григорьева:

Передача «Пулковский меридиан» с участием священника Григория Григорьева. Ведущая: Татьяна Трубачева.
26 ноября 2018 года.

Передача Дмитрия Корсунского «Точка опоры» с участием священника Григория Григорьева. Тема передачи: «За закатом рассвет».
28 ноября 2018 года

2018-blagodarstvennoe-pismoБлагодарственное письмо

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского райисполкома, ГУК «Гopoдокский культурно-просветительский центр и сеть публичных библиотек» выражает благодарность настоятелю Храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерею Григорию Григорьевуматушке Елене и всем прихожанам за оказанную помощь в формировании фонда духовной тематики в рамках открытия Кафедры православной литературы при Центральной районной библиотеке.

С уважением,
начальник отдела идеологической работы,
культуры и по делам молодежи
Городокского райисполкома
С.В. Мозжарова

г. Городок, 2018 г.

Если Вы интересуетесь психологией, предлагаем Вам беседы на темы:

«КАК построить нормальные отношения с ребенком? Нужно ли воспитывать ребенка? ПОЧЕМУ не нужно и даже вредно?»

Многие родители думают, что пришло их время учить (воспитывать «по-старинке») ребенка. Но, пришло время учиться самими быть взрослыми.

Психоаналитик может:

• дать новые взгляды, лучше приспособленные к современному обществу, научить по-новому мыслить, новому образу поведения
  • помочь принять своих детей уникальными, восстановить взаимопонимание и сотрудничество между детьми и родителями, между супругами

Запись по тел. +7 (911) 844-63-71,

Татьяна Пронькина, психоаналитик

Дорогие братья и сестры!

27 ноября, 4 и 18 декабря в 19-00 в психологическом клубе «Радость общения» в Храме Рождества Иоанна Предтечи д. Юкки обсуждаются темы:

«Главная радость – это радость любви

Если нет любви, то нет и радости

Человек создан Богом,

чтобы быть любовью

Быть несчастным – это привычка

Быть счастливым – это тоже привычка

Выбор за вами»

Умеем ли мы любить себя? Что является заботой о себе? Еще важнее понимать, что не является заботой о себе.

Сказка «Гадкий утенок». Статья в газете «Точка Опоры» – «Подвизайся полюбить одинаково всякого человека», аналитический подход к чувствам стыду и вине, как возможным причинам алкоголизма.

Просьба записаться по тел. 8 (911) 844-63-71

Татьяна Пронькина, психоаналитик.

Предусмотрена оплата работы психолога и пожертвование на храм

22-23 ноября в  Выборге прошли VI Архангело-Михайловские епархиальные международные образовательные чтения, являющиеся региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Тема: «Молодежь: свобода и ответственность».

Работу форума открыл  епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. В работе приняли участие клирики епархии, представители педагогического сообщества и власти, молодежных организаций, приглашенные гости  - богословы и филологи, искусствоведы и  преподаватели из других регионов России и разных стран.

В архипастырском слове Преосвященнейший Игнатий приветствовал собравшихся. По его словам, ежегодное проведение в Выборге регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений стало доброй традицией.

«Собираясь вместе из года в год для обсуждения многих насущных тем, связанных с образованием, духовным просвещением, развитием молодежного служения и многими другими общественно значимыми вопросами, мы всё больше убеждаемся в том, что нас объединяет общая забота о настоящем и будущем нашего Отечества, нашего родного края, убеждаемся в том, что у нас есть общее желание работать ради того, чтобы это будущее было светлым и радостным» - сказал он в приветствии.

2018-11-23-vystuplenie-v-vyborge

По благословлению настоятеля нашего храма прот. Григория Григорьева

каждый ЧЕТВЕРГ в 19.00 в нашем храме будет совершаться АКАФИСТ перед чудотворным Юкковским образом Божией Матери.

После Акафиста - МОЛОДЕЖНОЕ СОБРАНИЕ: чтение  СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ и беседа по теме.

Ведущий клуба священик Василий Тищенко.

До встречи в храме!

Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в дер. Юкки протоиерея Григория Григорьева.

Ночью с  20 на 21 ноября 2018 г. в 23.30 будет служиться Божественная Литургия - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Приходите! Ждем вас!

Дорогие братья и сестры!

Смотрите сегодня, 15 ноября, в 21.05 на телеканале ОТР в программе «Прав?Да!» передачу о преодолении пьянства с участием доктора медицинских наук, доктора богословия, профессора, Заслуженного врача РФ протоиерея Григория Григорьева.

Страницы:1234567