Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:1234567

Психологический клуб «Радость общения»Дорогие друзья!

13 ноября в нижнем Храме в Юкках мы планируем продолжать обсуждать сказку «Золушка».

Мы отметили множество парадоксов, чем больше мы задавали вопросов, тем больше удивлялись новому восприятию образа Золушки, чем в далеком детстве. Конечно, мы застряли на обсуждении отличий истинного смирения от простого подчинения другим, мы даже нашли критерии. Мы обещали друг другу меньше философствовать, но больше доверять своим чувствам,чем логике.

На следующей встрече мы планируем сравнить описание двух разных миров в сказке: обычный (логический) и волшебный (иррациональный).

Сказки помогают нам исцеляться от невротичности современного образа жизни, приносят умиротворение в нашу жизнь. «Сказки нужны детям и взрослым как воздух» - вы не знали?

КЛУБ ЮККОВСКИХ БАБУШЕК

План встреч на ноябрь-декабрь 2018 года.

17 ноября – состоится встреча со священником нашего храма отцом Василием Тищенко. Тема: »ПРАВОСЛАВНАЯ КАМЧАТКА».

1, 15 декабря – Григорьева Дарья Васильевна ведет цикл занятий: »Художественная литература как точка опоры». Мы продолжаем изучать творчество А. С. Пушкина, его путь к православию.

ЖДЕМ ВСЕХ!

Дорогие друзья!

6 и 13 ноября в 19-00 состоятся зантия в психологическом клубе «Радость общения» в Храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках. Будет обсуждаться тема: «Новое толкование знакомой сказки «Золушка».

«Комплекс Золушки» лишает современных людей радости. Верните себе радость жизни!

А также узнаем, как любимые сказки детства влияют на последующую судьбу взрослых.

Занятия проводит: Татьяна Пронькина, психоаналитик.

Тел.: 8 (911) 844-63-71.

Предусмотрена оплата работы психолога и пожертвование на храм.

Психологический клуб Радость общения

Дорогие друзья!

30 октября (вторник) 19:00 в Нижнем Храме проводится второе занятие Арт-студии «По дороге в Храм».

Тема: «Искусство быть собой».

Цели:

• Активизировать собственный эмоциональный ресурс.
  • Развить процесс познания и гармонизации своего внутреннего мира.
  • Преодоление конфликта между сознанием и сферой бессознательного.

Программа:

• Погружение в состояние творческого потока.
  • Понятие креативности.
  • Упражнения по арт-терапии.
  • Обсуждение беседы Митрополита Сурожского Антония «Царствие небесное внутри нас есть...»

Занятие проводит психолог Сергеева Надежда 8 (911) 152-63-13.

Стоимость 300 рублей.

вконтакте vk.com/podorogevhram

Дорогие друзья!

23 октября (вторник) в 19:00 В Нижнем Храме проводится первое занятие Арт-студии «По дороге в Храм».

Тема: «Я и мое имя».

Цели:

• Способствовать формированию позитивного образа "Я"
  • Развивать навыки общения
  • Активизировать процесс самопознания

Программа:

• Развитие позитивного самовосприятия -Принятие своего имени
  • Развивитие творческого самовыражения при помощи рисования
  • Проведение экспресс-диагностики содержания образа "Я"
  • Формирование адекватной самооценки

Занятие проводит психолог Сергеева Надежда 8 (911) 152-63-13.

Стоимость 300 рублей.

вконтакте vk.com/podorogevhram

Досточтимые отцы, дорогие братия и сестры, уважаемые коллеги! С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия открыта официальная группа Выборгской епархии в социальной сети ВКонтакте — «Лики и лица Выборгской епархии †»

Лики и лица Выборгской епархии †

Здесь публикуются фото и видео о приходской жизни, предложенные духовенством и прихожанами, - включая самые неформальные моменты церковной жизни. Также мы будем отражать ключевые события архиерейского служения, выкладывать "Православный вестник Выборгской епархии".

Группа является дополнительным, по отношению к епархиальному сайту, информационным ресурсом.

Дорогие наши прихожане и гости храма!

14 октября 2018 г. в день Покрова Пресвятой Богородицы, после Божественной Литургии, всё желающие приглашаются в нижний храм во имя сщмч. Киприана и св. Иустины, где состоится вечер поэзии, посвящённый памяти ИГОРЯ НИКОЛАЕВИЧА ГРИГОРЬЕВА.

В этом году исполнилось 95 лет со дня рождения Игоря Николаевича — славного сына своего Отечества, воина, поэта и гражданина.

Вспомним его воинский и жизненный путь. Прозвучат его стихи и музыкальные произведения на них. Поэзия Григорьева учит противостоянию со злом, доброму, безкорыстному отношению к людям; кровной привязанности к родному краю — «малой» родине; трепетному отношению и жалости к природе, ко всему сущему; способности преодолевать беды и переносить любые невзгоды.

Начало в 13 часов.

Вечер поэзии, посвящённый памяти Игоря Николаевича Григорьева

Слушайте передачу «Точка опоры» на Радио Россия, тема передачи: Поэзия как точка опоры. Ведущий: Дмитрий Корсунский.

4 октября 2018 года.

Радиопередачи с участием священника Григория Григорьева.

2015-oleg_vasilievich_terletsky29 сентября 2018 г., в годовщину памяти диакона нашего храма Олега Васильевича Терлецкого состоялась панихида на его могиле. Светлая ему память! Помним, любим и молимся о нем!

КЛУБ ЮККОВСКИХ БАБУШЕК

План встреч на октябрь 2018 года:

6 октября – рассказ о паломнической поездке на остров Кипр, о престольном празднике в храме свт. Киприана в дер. Менико;

20 октября – поездка в Кронштадтский Никольский Морской собор на литургию и экскурсию.

Просьба желающих записаться по телефону +79117030670 м. Елена.

ЖДЕМ ВСЕХ!

Страницы:1234567