Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234

27 декабря 2022 г. состоится поездка сестричества нашего храма в клиники Военно-медицинской академии им. С. М. КироваДорогие братья и сестры!

27 декабря 2022 года состоится поездка сест­ричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем прото­иереем Григорием Григорьевым в клиники общей хирургии, нейрохирургии и факультетской хирургии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 25 декабря включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Приглашаем на концерт 25 декабря 2022 г. «Если душа родилась крылатой…»Дорогие прихожане!

Приглашаем на концерт «Если душа родилась крылатой...», посвященный 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, который состоится в нашем храме 25 декабря 2022 г.

В программе концерта романсы и песни на стихи Марины Цветаевой. Выступают:  Валерия Перепилица (скрипка), Игорь Ручкин (фортепиано), Надежда Козьякова (сопрано).

Начало в 13.00.

Вход свободный. Ждем всех!

>

Сбор вещей для Гуманитарной Экспедиции в зону боевых действий СВО до 20 декабря 2022 г.Дорогие братья и сестры!

В конце декабря 2022 г. состоится следующая Гуманитарная Экспедиция в зону боевых действий СВО, в связи с этим объявлен сбор необходимых вещей для бойцов:

­— спальники до -30°С;
— сапоги пенка до -30°С, с хорошим носком (размеры 43–46);
— куртки тёплые, желательно костюмы охотничьи,
(размеры 50/3, 52/5, 54/6, 62/6);
— инструмент-наборы, кусачки, пассатижи, отвёртки, монтажки;
— нательное белье, термобелье, штаны (размер 48–54);
— носки, стельки, рукавицы, шапки, балаклавы;
— гигиенические принадлежности, влажные салфетки, полотенца;
— перевязочные материалы, лекарства;
— чай, кофе, сладости;

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 20 декабря 2022 г. включительно передать в храм необходимые вещи.
Денежные пожертвования для Гуманитарной Экспедиции можно оставить в свечной лавке.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Во вторник, 29 ноября 2022 г., прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым посетили Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова Военно-медицинской академии им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Были вручены маленькие подарки - туалетные и гигиенические принадлежности, дезодоранты, другие полезные мелочи, а также чай, сладости и пр. В сборе этих вещей нам помогало огромное количество людей, хочется поблагодарить каждого за участие, в особенности прихожан нашего храма в Юкках, прихожан храма во имя Святых Мучеников Младенцев Вифлеемских в Парголово, сотрудников 117 поликлиники, и всех остальных, принявших участие в сборе подарков для раненных!

Доктор, священник и писатель Григорий Григорьев вручил и подписал всем желающим свою книгу "Ветер Радости. Что приносят нам сны", которая посвящена Военно-Медицинской академии, где он учился в 70-х годах прошлого века.

Кроме посещения клиники ТУВ, также передали подарки в клинику травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.

Выражаем свою признательность врачам и медсёстрам, которые возвращают людям здоровье и жизнь. Благодарим жертвователей и тех, кто помогал собирать посылки!!!

2022-11-29_klinika_TUV_1

29 ноября 2022 г. состоится поездка сестричества в Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова ВМА

 

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! 29 ноября 2022 г. состоится поездка сестричества нашего храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова Военно-медицинской академии им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 27 ноября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья, антиперспиранты), а также сладости, конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно нательное бельё, термобелье, носки.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

30 октября 2022 г. мы пригласили семьи нашего прихода на мастер-класс по домашнему теневому театру от наших добрых друзей,  кукольного театра «Виноград». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Это вторая часть проекта театра «Свет и тень Снежной королевы», ранее артисты показали у нас спектакль «Найти Кая» по сказке Андерсена «Снежная королева». Мастер-класс был также посвящен любимой многими сказке, его цель — возродить интерес к традициями семейного, домашнего театра.

Одна маленькая участница мастер-класса, наша юная прихожанка, увидев полупрозрачный экран домашнего теневого театра, освещенный фонарем, воскликнула: «Это же святой телевизор»!

В проекте «Свет и тень Снежной королевы» речь идет о важных смыслах чудесной истории, рассказанной сказочником, чье сердце было полно светом христианской веры и любви.

На мастер-классе несколько семей решились записать на видео не по одной картине теневого спектакля, но сыграть в теневой коробке всю сказку Андерсена целиком.

На фотографиях с мастер-класса видно, с каким интересом наши прихожане включились в процесс создания домашнего теневого спектакля!

6NWYmU1rtYs

23 октября 2022 г. в нашем приходе был показан спектакль «Найти Кая» с элементами теневого театра от наших друзей, петербургского кукольного театра «Виноград». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В основе постановки — сказка Андерсена «Снежная королева» в переводе, сделанном более 120 лет назад супружеской четой Петром и Анной Ганзен, где сохранен христианский смысл текста.  Такое содержание сказки Андерсена было особенно близко и созвучно зрителям, прихожанам нашего храма.

Дети смеялись, а взрослые смеялись как дети и плакали от души, разглядев подвиг маленькой Герды — самоотречение во имя любви, которая «никогда не престает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1Кор.13:8).

cUClTqjK0XU

Дорогие братья и сестры!

25 октября 2022 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в клинику военно-полевой хирургии  ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до  24 октября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Дорогие прихожане и гости нашего храма!

6 октября 2022 г. состоится осенний пленэр в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.
Приглашаются художники для живописания осеннего храма!

С утра и до обеда! Обед в 15 час.

Готовые работы будут выставлены в нижнем храме для обозрения и продажи.

Запись и справки у куратора Натальи Булгаковой +7(952)353-32-12

 

Осенний пленэр в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках 6 сентября 2022 г.

Дорогие прихожане и гости нашего храма!

По понедельникам и вторникам с 19.00 до 22.00 в нижнем храме в честь свт. Киприана и мц. Иустины проходят беседы с дежурным священником. У каждого есть возможность задать свои вопросы и поучаствовать в обсуждении текстов Священного Писания. Эти встречи будут интересны и познавательны не только начинающим ходить в храм, по и воцерковленным прихожанам, а также готовящемся стать крестными родителями или принять Святое Крещение. Встречи проходят в уютной атмосфере за чашкой чая.

Будем рады Вас видеть!

Встречи со священником


Страницы:1234