Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Мастер-класс по домашнему теневому театру от кукольного театра «Виноград» в проекте «Свет и тень Снежной королевы» для семей нашего прихо
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Мастер-класс по домашнему теневому театру от кукольного театра «Виноград» в проекте «Свет и тень Снежной королевы» для семей нашего прихо

30 октября 2022 г. мы пригласили семьи нашего прихода на мастер-класс по домашнему теневому театру от наших добрых друзей,  кукольного театра «Виноград». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Это вторая часть проекта театра «Свет и тень Снежной королевы», ранее артисты показали у нас спектакль «Найти Кая» по сказке Андерсена «Снежная королева». Мастер-класс был также посвящен любимой многими сказке, его цель — возродить интерес к традициями семейного, домашнего театра.

Одна маленькая участница мастер-класса, наша юная прихожанка, увидев полупрозрачный экран домашнего теневого театра, освещенный фонарем, воскликнула: «Это же святой телевизор»!

В проекте «Свет и тень Снежной королевы» речь идет о важных смыслах чудесной истории, рассказанной сказочником, чье сердце было полно светом христианской веры и любви.

На мастер-классе несколько семей решились записать на видео не по одной картине теневого спектакля, но сыграть в теневой коробке всю сказку Андерсена целиком.

На фотографиях с мастер-класса видно, с каким интересом наши прихожане включились в процесс создания домашнего теневого спектакля!

6NWYmU1rtYs

09.11.2022