Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:12

2020-otec-grigorij23 декабря 1956 года родился наш любимый настоятель - протоиерей Григорий Григорьев. За эти годы он прошел долгий и сложный путь, который в итоге привел его к строительству храма в Юкках и принятию священного сана.

От лица всего клира, прихожан, друзей, родных, близких, сослуживцев, коллег, всех тех, кто шел с ним по жизненному пути мы сердечно поздравляем его с юбилеем и желаем счастья, здоровья, сил и новых свершений!

Многия и благая лета Вам, отец Григорий!

 

21 ноября в день Собора Архистратога Михаила и Всех Небесных Сил Бесплотных поздравляем с Днём Ангела наших дорогих батюшек отца Михаила Легеева и отца Михаила Кудряявцева!

Пусть Господь по молитвам Вашего Небесного покровителя святого Архистратига Михаила ниспосылает вам Свою благодатную помощь в служении на благо России и во славу Русской Православной церкви!

Стихи Аллы Константиновой.

 

Архангел Михаил

День Архангела Михаила

 

Когда хор ангелов поет для нас с небес,

Благословляя Бога Всеблагого,

Душа трепещет, внемлет сад и лес

Бесплотных Сил небесному глаголу.

 

Ждет холодов уже земной притихший мир.

Прозрачны воды, небо, даль и поле.

И предстоит за нас Архангел Михаил -

России Добрый Страж и Бога Светлый Воин.

 

07.11.2020 

Поздравляем с праздником!

 

отец Михаил Легеев

Отцу Михаилу Легееву

 

Здесь время остановит бег...

Он и поэт, и в богословье (и) встал на высшие ступени.

И он еще хороший человек -

Вот главное из всех возможный достижений!

 

08.11.2020 Санкт-Петербург, дома, перед Литургией

 

отец Михаил Кудрявцев

Отцу Михаилу Кудрявцеву

 

Он жертвует собой без сожаления.

Ни сил, ни времени ему для нас не жаль.

Всегда отзывчив, скор на утешения.

Алтарь служенья — вот его Алтарь!

 

08.11.2020 Санкт-Петербург, дома, перед Литургией

 

 

 

 

 

Дорогие братья и сестры!

20 сентября 2020 г., в честь 75-летия окончания Великой Отечественной и Второй мировой войны, после поздней Божественной Литургии в нашем храме состоится Праздничный концерт.

В концерте примут участие все три наших хора: профессиональный, любительский и детский, под руководством Ирины Владимировны Шеиной.

В программе:
- произведения, посвященные Дню победы,
- песни для души.

Будем рады видеть всех!

Объявление о концерте в Юкках 20 сентября 2020 г.

Дорогие родители, крестные и духовные наставники!

30 августа 2020 г. в Воскресной школе нашего Храма состоится первое занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста по изучению Символа православной веры во время литургии с 11:15 до 11:45.

Для того чтобы дети могли посещать занятия воскресной школы родителям необходимо:
1. Вступить в группу Воскресной Школы в ВК
2. Присоединиться к беседе группы Воскресной Школы в ВК
3. Познакомиться с правилами и расписанием работы Воскресной школы

Руководитель детского отделения
воскресной школы Татьяна Липинская
тел.: +7 (965) 773-02-07

2020-obiavlenie_14_avgusta

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках предлагает вам программу отдыха выходного дня.

Каждое воскресение после Божественной Литургии, соборования, молебна   свещенномученику Киприану, который служит настоятель храма протоиерей Григорий Григорьев, приблизительно около 14 часов – экскурсия по храму, а затем около 15 часов, если позволяет погода, прогулка на наше Токхолодское озеро с рассказом о целебных свойствах токхолодской воды и стоянии над озером Богородицы,с купанием, хождением в воде. Прогулка закончится трапезой на свежем воздухе. Захватите с собой воду и еду.

ЖДЕМ ВАС!

Дорогие прихожане и гости нашего храма! 

Начинаем публикацию записей онлайн встреч со священником и доктором Григорием Григорьевым из цикла психофизическая саморегуляция.

Во время встреч речь пойдет о том, являются ли верующие сумасшедшими, почему тот, кто считает себя умным легко сходит с ума, какие последствия для психического здоровья будут иметь нынешняя эпидемия и самоизоляция, почему мир становится агрессивнее, что делать с подозрительностью и как преодолеть свои зависимости. И наконец почему так важна вера, радость и светлые воспоминания в жизни. О связи духовной жизни и нашей психики. О любви, как главной силе мира, об искренности и отсутствии лукавого духа. О том, растет ли в мире число психических заболеваний. И еще о многих других злободневных вопросах. 

А также о роли методики саморегуляции в поддержании своего психического и физического здоровья. Авторский курс "Психофизическая саморегуляция доктора Григорьева" к трансляции он-лайн встречи. Файлы для скачивания курса доступны на Яндекс. диске: https://yadi.sk/d/9MNvsBDX3DL3ZJ

Онлай встречи проходят в VK в официальной группе протоиерея Григория Григорьева ВЕТЕР РАДОСТИ.

16 ИЮЛЯ приглашаем в психологический клуб «РАДОСТЬ ВСТРЕЧИ» с 17-00 до 19-00 для здоровых людей в исцеляющей атмосфере на территории Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки («на траве»). Большинство людей имеют запросы психологической помощи на уровне стиля характера, страдают невротичностью. Исцеляя свою душу, изменяя невротичную природу своего поведения, мы исцеляем свое тело.

Для тех, кто живет далеко, 15 ИЮЛЯ приглашаем на ВЕБИНАР клуба "РАДОСТЬ ВСТРЕЧИ" с 19-00 до 21-00 в программе Free conference call.

 

Пока мы боролись с коронавирусом, пугались новостей — жизнь продолжала идти. Пусть пока еще в масках, с опасениями, но жизнь — вот она. И у нас море новых поводов для радости.

Программа клуба "ВРЕМЯ ДУШИ"- усиливается наше желание жить радостной полноценной жизнью, любить и быть любимыми. Не секрет, что этому важно учиться всю жизнь, в любом возрасте. Вместе с единомышленниками, опытным психоаналитиком Татьяной ПРОНЬКИНОЙ мы быстрее достигнем желаемых результатов.

Если вы желаете разделить свои переживания и быть услышанными, тогда приходите в клуб "РАДОСТЬ ВСТРЕЧИ"16 июля в 17-00. Адрес: Храм Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки, Ленинградское шоссе, дом 24Б. (10-15 мин от КАД).

Группа формируется от 6 до 15 человек. Программа «ВРЕМЯ ДУШИ» состоит из 12 психологических встреч с периодичностью 3 раза в месяц.

 

Отзыв постоянной участницы клуба Юли:  "Я являюсь участницей клуба с сентября месяца. За это время во внешнем мире многое изменилось. Осень сменилась весной. Я стала мамочкой замечательной малышки. Но внутренне, я тоже изменилась, благодаря нашим еженедельным встречам с единомышленниками-людьми, которые хотят познать себя. Я смогла взять ответственность за проблемы и может какую-то неустроенность в жизни. Заглянула внутрь себя. Приняла свою теневую сторону. И осознала, что можно прекратить кормить "не того волка" - свои страдания, что можно жить в Радости. Жить в радости встречи, в радости родительства, в радости каждого момента нашей жизни. И это прекрасно!"

Отзыв Светланы: "И вот уже около полутора лет я состою в клубе "Радость общения", также у нас проходят теплые, познавательные и просто необходимые личные встречи-приемы с Татьяной.
Что я могу сказать: горизонты расширились, страхи ушли, раны затягиваются. Появляется в правильном для меня смысле твердость характера, умение ставить и охранять границы, понимание, что я не всё и не всем должна....я научаюсь любить себя. "Якоже возлюбих вы, да и вы любите себе".
Со всем этим уходят напряжение, конфликты, чрезмерные переживания, а поселяются внутри и вокруг радость, легкость, свет, силы, желание общаться и делиться всем добрым, или разным) и, конечно, ожидание новых встреч в нашем клубе, переименованном теперь в "Радость встречи"   

Записаться можно в сообщениях ВК https://vk.com/id267420109 или по тел.: +79118446371 Татьяна Александровна Пронькина.

ПЕРВАЯ встреча 16 ИЮЛЯ в 17-00. Адрес: Ленинградское шоссе, дом 24Б (10 мин от КАД).
 
2020-Klub_Na_Trave_9_iulia

spqckxe8y3y1Дорогие братья и сестры!

В воскресенье 5 июля 2020 г. у нас в храме будет служить Епископ Выборгский и Призерский владыка Игнатий. Начало поздней Божественной Литургии в 10.00.

Ждем вас!

 

Дорогие друзья, дорогие братья и сестры Дорогие участники группы “Ветер Радости” и других групп и все, кто нас слышит.

Я искренне вас благодарю за ту помощь которую вы оказали храму в это непростое время. Я понимаю прекрасно, что сейчас тяжело всем. Тяжело каждому из вас, но храмам тяжело как никогда.

Конечно, все это пройдет. И я молюсь о вас. Мы постоянно читаем все молебны, мы выполняем все взятые на себя обязательства. И я все время внутренне говорю про себя: Господи верни сторицей всем, кто пожертвовал на храм, ибо не оскудеет рука дающего. И вспоминается та бедная вдова, которая две лепты опустила две лепты (Мк. 12:41) и отдала все свое дневное пропитание. Я понимаю, что среди вас есть и такие люди.

Господь все видит и знает. Но я , как настоятель храма, как человек, как человек православный искренне благодарю вас. И всем вам желаю многая и благая лета. И Божие благословение да пребудет со всеми вами и вашим сродниками на всех путях и дорогах ваших.

Дорогие Братья и Сестры!

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Храм Рождества Иоанна Предтечи приглашает Вас почтить память героев-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

9 и 10 мая будет проходить памятная выставка - фотографии «Никто не забыт и ничто не забыто». Все желающие могут принять участие, для этого необходимо предоставить фото и коротко историю (подвиг) ваших ветеранов, а также своё фото на адрес электронной почты: ellochka_08@mail.ru, или передать через церковную лавку с номером телефона для обратной связи.

1579586910_sm

 


Страницы:12