Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Спектакль театра "Виноград"

Спектакль театра "Виноград"

30 августа после литургии в нашем храме будет выступать театр "Виноград" со спектаклем "Сказ о Петре и Февронии" .

В спектакле оживает издавна полюбившееся русскому народу предание о святых благоверных князьях Муромских, покровителях семьи и христианского супружества.

История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Любовь помогла супругам преодолели все тягостные жизненные обстоятельства  болезнь, злобу людскую, изгнание. Даже смерть не в силах была разлучить любящих, вместе они перешли в Вечность. И после смерти не только духовно, но и телами почивают рядом, утверждая одновременно любовь небесную и земную.

Этот спектакль адресован не только детям, но и взрослым, особенно молодым людям, готовящимся вступить в семейную жизнь.
Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.Приходите!

Этот театр уже выступал у нас   со  спектаклем "Пасхальное чудо" 17 мая.

23.08.2015