Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Приглашаем на программу профессиональной переподготовки «Основы практической и научной психологии» 31 мая - 17 сентября 2017 г.
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Приглашаем на программу профессиональной переподготовки «Основы практической и научной психологии» 31 мая - 17 сентября 2017 г.

ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ПСИХОТЕРАПИИ РХГА

 

Приглашаем на программу профессиональной переподготовки

"Основы практической и научной психологии"

 

Начало обучения: 31 мая. Окончание: 17 сентября.

Предлагаем уникальную возможность - познакомиться с этим курсом за 4 месяца (обычная продолжительность обучения - год). Без сокращения очных (аудиторных) часов. Для тех, кому дорого время, и кто готов провести лето в интересном путешествии по просторам психологии.

Почему в этом году программа предлагается в интенсивном варианте в короткие сроки?

Данный курс является подготовительным для не-психологов для дальнейшего обучения в магистратуре. Осенью 2017 года стартует наша новая программа психологической магистратуры под руководством профессора, протоиерея Григорьева Г.И. (Санкт-Петербург) и профессора Братуся Б.С. (Москва) и мы надеемся, что выпускники программы профессиональной переподготовки успешно поступят в магистратуру.

Таким образом, только в этом году есть возможность получить качественное образование по психологии (программа проф.переподготовки + магистратура) менее чем за 2,5 года. 

Занятия проходят в вечернее время и по субботам без отрыва от работы.

По окончании обучения выдается диплом профессиональной переподготовки. Документ выдается на основании Государственной лицензии на образовательную деятельность в этой сфере.

У православных людей часто возникает вопрос: зачем нужна психология, когда есть священник? Раньше мы тоже задавались этим вопросом, и теперь нашли для себя ответ. Психология помогает решать многие вопросы на пути духовного возрастания, психология дополняет этот путь, она может выполнять роль эффективного помощника. Поэтому особенно важно, чтобы среди профессиональных психологов было больше православных людей, тех, кто живет в христианской системе ценностей.    

Опыт показывает, что обучение в магистратуре по психологии - серьезный шаг, и программа переподговки позволяет хорошо сориентироваться в новой области и ответить самому себе: насколько профессия психолога "подходит для меня лично"? С другой стороны, обучение подкрепляется солидным дипломом "первой ступени".

Документы, необходимые для поступления:

  1. Личное заявление
  2. Паспорт (копия)
  3. Диплом об образовании (копия диплома и вкладыша с оценками) или справка с места учебы
  4. Автобиография
  5. Анкета

Вопросы и регистрация по адресу: ipo@rhga.ru Тел. 8-931-359-21-98

Документы на поступление оформляются в отделе дополнительного образования РХГА: наб. р. Фонтанки, дом 15, каб. 409 (4-ый этаж).

 

Информация о программе

Группа Института

23.05.2017