Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: 7 июля 2018г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки.
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

7 июля 2018г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки.

7 июля 2018 г., в день памяти Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и день 13-летней годовщины своей архиерейской хиротонии, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки. Его Преосвященству сослужил сонм клириков Выборгской епархии, в их числе - благочинные епархиальных округов.
За Божественной литургией были вознесены благодарственные молитвы Господу и заупокойные молитвы о почившем Святейшем Патриархе Московском и Всея Руси Алексии II, совершавшем архиерейскую хиротонию владыки Игнатия 13 лет назад, и иных почивших архиереях, принимавших участие в хиротонии Преосвященнейшего владыки.

Правящий архиерей возглавил крестный ход вокруг храма. 

Духовенство и миряне епархии поздравили Преосвященнейшего Игнатия с 13-летней годовщиной архиерейской хиротонии

Настоятель храма, протоиерей Григорий Григорьев, поблагодарил правящего архиерея за архипастырскую любовь и молитвенную помощь, которую ощущают не только прихожане и духовенство Иоанновского храма в Юкках, но и все клирики и миряне епархии. О. Григорий рассказал, что по благословению владыки Игнатия при приходе был создан научно-методический реабилитационный центр по программам повышения квалификации священнослужителей, который накануне получил лицензию на образовательную деятельность от Учебного комитета Русской Православной Церкви. 

Правящий архиерей также предоставил слово проректору Общецерковной аспиратуры и докторантуры, заместителю митрополита Волокоамского Иллариона, Дмитрию Викторовичу Шмонину для вручения дипломов и памятных знаков клирикам епархии, завершившим обучение в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. При этом владыка Игнатий отметил, что вручение дипломов магистратуры клирикам Выборгской епархии стало доброй традицией дня памяти Рождества Иоанна Предтечи. 

Дмитрий Викторович выразил надежду, что полученная Выборгской епархией лицензия на ведение образовательной деятельности, особенно в содружестве с высшими учебными заведениями, прежде всего ОЦАД, позволит развиваться этому направлению. 

Из рук епископа Выборгского и Приозерского Игнатия дипломы получили: 
- иерей Владимир Федоров, клирик собора святого Архистратига Божия Михаила в пос. Токсово - диплом магистра об окончании магистерской программы «Магистр по направлению подготовки служителей и религиозного персонала религиозных организаций»,
- алтарник храма Рождества Ионаа Предтечи в Юкках - диплом магистра об окончании магистерской программы «Магистр по направлению подготовки служителей и религиозного персонала религиозных организаций»

Во внимание к усердным трудам, понесенным на благо прихода храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и во славу Святой ЦерквиПреосвященнейший Игнатий наградил Архиерейскими грамотами ряд прихожан храма Рождества Иоанна Предтечи.

 

07.07.2018