Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:123

Дорогие прихожане!

20 июня 2021 г. приглашаем вас на музыкально-хореографическую постановку «Не гаси свечу».

Музыка Валерия Гаврилина.
Продолжительность — 15 мин.

Мастер курса и постановщик:
Тимофеевская Марина Анатольевна

Заведующая кафедрой хореографического искусства
профессор, кандидат педагогических наук
Касиманова Людмила Альбертовна

В постановке участвуют:
студенты 1 курса (бакалавриат)
педагогического университета им. А. И. Герцена

Начало в 13:00

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках
Лен. обл., Всеволожский р-н, дер. Юкки, Ленинградское шоссе, д. 24Б

2021-06-11-maket_svecha

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас разделить с нами нашу пасхальную радость, и в день Святых Жен Мироносиц 16 мая 2021 г. вместе со всем православным миром возгласить: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!».

В 13 часов после Божественной литургии начнется спектакль «Предание о красном яйце», подготовленный детьми воскресной школы нашего храма и их родителями.

После спектакля будут игры и хороводы с участниками фольклерного коллектива Горница.

 

2021-05-09-obiavlenie_pasha_w

Дорогие прихожане!


Приглашаем вас на МАСТЕР-КЛАСС по обрезке роз на примере наших храмовых роз. Мастер-класс ведет садовник Ольга Антипова.

Мастер-класс состоится в воскресение 9 мая после поздней Литургии и Крестного хода.

Группа 5 человек. Для записи звонить Ольге Антиповой +7(911)238-84-72.

Ждем всех желающих!

[000142]__resize

Фото: Дарья Рыбпалтович

Друзья! В это воскресенье мы будем праздновать самый светлый праздник – Пасху, светлое Христово Воскресение.

Ждём имена вас и ваших близких для поминовения за праздничной ночной Литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках (г. Санкт-Петербург). Всех вас священники будут поминать в прямом эфире, который мы проведём во время службы 2 мая около 00:15 часов в группе «Ветер Радости», после чего он останется в записи на стене группы.

И, конечно, ждём Вас на Пасхальных богослужениях в нашем храме по адресу: Ленинградское ш., 24, Юкки, тел. 8 (812) 924-35-13.

IMG_4826

Фото: Дарья Рыбалтович

Детский спортивный православный лагерь при храме Рождества Иоанна Предтечи в пос. Глебычево (Выборгская епархия), организованный по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, ОТКРЫВАЕТ НАБОР ДЕТЕЙ НА СЕЗОН 2021.

1 смена: 19 июня - 9 июля 2021 г.;
2 смена: 10 июля - 30 июля 2021 г.

На территории лагеря прекрасный храм, жилые домики для детей и необходимые помещения (кухня, уборная, спортивное поле, летняя эстрада).

В распорядке детей утреннее и вечернее правила, воскресная Литургия, ежедневные спортивные тренировки, купание на Финском заливе (пляж через дорогу от лагеря), экскурсии (в Выборг и др), а также развлекательные мероприятия.

По всем вопросам обращаться по телефону +7 (931) 391-50-40 - Игорь Николаевич, начальник смен.

В торжественный День Входы Господня в Иерусалим мы не только освятили вербу. После службы настоятель нашего храма протоиерей Григорий Григорьев поздравил детей из Воскресной школы с победой в Епархиальном конкурсе и передал почётный диплом, который от лица всех наших деток и их родителей приняла руководитель Воскресной школы Татьяна Липинская.

Слава Богу за всё!

2021-04-20-diplomL5MuHj-g8_k

 

Наши детки из Воскресной школы заняли почётное 3 место в Епархиальных детских образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые в нынешнем году посвящены юбилейной дате - 800-летия памяти Святого благоверного князя Александра Невского.

В конкурсе учавствовали: Коваленко Любомир, Великанов Илья( главный Алтарник), Купцова Александра, Ильина София, Мираджи Людмила, Нина, Галина и Анна. Дети представили коллективный плод работы творческой мастерской Воскресной школы - роспись зашифрованного в Азбуке послания славянам от Святых Кирилла и Мефодия. Божественная мудрость этого послания стала главным выбором в жизни Святого князя Александра Невского.

Огромная благодарность за подготовку детей к конкурсу Татьяне Владиславовне Коваленко, Ирине Ильиной, Виктории Мираджи и Анастасии Григорьевой.

2RcyqMnm1GUDJrxO6OWriM

20 апреля 2021 года на территории Всеволожского района прошёл районный этап VII Епархиальных детских образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений. В нынешнем году Чтения посвящены юбилейной дате - 800-летия памяти Святого благоверного князя Александра Невского.

На конкурс поступило 22 заявки (84 конкурсанта). 17 заявок (42 конкурсанта) от Всеволожского благочиния и 5 заявок (42 конкурсанта) от Токсовского благочиния.

 

Члены жюри:

• священник Дионисий Бунцев, помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены г. Всеволожска,

• священник Александр Полянский помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния, клирик храма святого Архистратига Божия Михаила п. Токсово

• Першина Екатерина Викторовна, режиссёр ДДЮТ Всеволожского района

Любовь и уважение к нашему небесному покровителю Великому благоверному князю Александру Невскому появилась в предоставленном материале. Все конкурсанты самобытны, оригинальны. Ни одно выступление не повторялось. Проделана огромная творческая работа педагогов и деток. Молодцы!!!

                                                                ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ!

 В преддверии нашего самого главного праздника ПАСХИ, 24 апреля в 13 часов объявлется субботник по уборке территории вокруг храма.  26 и 27 апреля наведение порядка и чистоты в самом храме, начинаем уборку с 10 утра.

                                                      ХРАМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

По всем вопросам звоните +79117030670 мат. Елена. 

Дорогие братья и сестры!

13 марта 2021 г., в субботу, приглашаем всех на праздник МАСЛЕНИЦЫ.

Девочки и мальчики!
А также их родители!
На Широкую Масленицу
К нам все приходите!
С 14.00 — народные гуляния:
Хороводы, песни, пляски и соревнования.
А ещё — блины и чай.
Будем песни петь, чай пить,
Чтобы зиму проводить. 
Собирайся, люд честной!
Попрощаемся с зимой!

2021-02-27-obiavlenie_maslenica


Страницы:123