Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:123

Дорогие друзья!

13 марта исполнится два года, как не стало очень дорогого сердцам многих человека — Дарьи Васильевны Григорьевой, мамы, бабушки, учителя и нашего старшего друга!

Мы приглашаем всех, кто хочет и может присоединиться к нашим воспоминаниям о ней.

Панихида и вечер памяти состоятся в субботу 13 марта 2021 г. в 19 часов, в Храме Киприана и Иустины (нижнем храме), после Всенощного бдения (начало вечерней службы — в 17.00).

2015_photo_daria_grigorieva_1

В ближайший воскресный день 14 марта 2021 г. отец Григорий празднует годовщину священнической хиротонии, которая состоялась в Прощёное воскресенье 17 марта 2013 года.

Именно поэтому мы и празднуем это событие в нынешнее Прощёное воскресенье. Пускай немного не в срок, зато точно по духу.

Хиротония во иереи диакона Григория Григорьева 17 марта 2013 года. Фото: Журнал «Вода живая»

Братья и сестры, приглашаем вас в двухдневное паломничество
«Александр Свирский и его монастыри»
07 – 08 марта (вс – пн)
Экскурсовод: СЕРГЕЙ ФИРСОВ

В программе:
Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь: место подвигов и упокоения св. мощей прп. Александра. Здесь ночуем, утром – Божественная Литургия;

Введено-Оятский женский монастырь, в котором подвизались и почивают мощами родители прп. Александра – святые Сергий и Варвара, их завещал посещать сам прп. Александр;

Важеозерский Спасо-Преображенский мужской монастырь: был основан учениками прп. Александра Свирского преподобными Геннадием и Никифором около 1500 г. Возрождение обители началось в 1991 году;

Сяндемский Успенский женский монастырь: основателем пустыни является ученик прп. Александра святой Афанасий Сяндемский. После XX века от обители не осталось даже фундамента, но с 2009 года идет возрождение обители.

В программе возможны небольшие изменения.
Возможно, один из малых монастырей придется оставить, ради спокойного и неторопливого посещения других обителей. Будем ориентироваться по ситуации.

Ночевка в Александро-Свирском монастыре в номере-хостеле. Комфортные номера – по предварительной записи и за отдельную плату.

Отправление от храма прп. Серафима Саровского в 12:50,
от Собора свв. апп. Петра и Павла в Петергофе отъезжаем ок. 13:00. Проезжаем через Стрельну. Возвращение 8 марта примерно в 21:00.
С собой рекомендуется взять воду, закуски, фрукты.
Записки пишите заранее, чтобы не тратить время в храмах.

Рекомендуемое пожертвование – 5000 р. (1500 – предоплата, 3500 – в автобусе), экскурсия, трапезы, проживание – все включено
(Если наберем больше 30 человек – будет дешевле! Зовите друзей)

Запись и подробности у священника Сергия Агреста , телефон: +7 (905) 216-37-99

+7 905 265-73-57 Анна (прихожанка нашего Храма)

EQEQX6f_uHo

Дорогие братья и сестры!

31 января 2021 г. приглашаем вас на кукольный спектакль «Снежная королева» по сказке Г. Х. Андерсена.

После поздней Божественной Литургии в нашем храме выступит кукольный театр «Виноград» со спектаклем «Снежная королева». Режиссёры: Е. Чвёрткина, А. Бархатова. Художник: Е. Голицынская.

Будем рады видеть всех!

2021-1-01-16-obiavlenie_w

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ!

Приглашаем 9 января 2021г. в 14 часов на Детский Рождественский Праздник.

С нами будут Дед Мороз и Снегурочка,

посмотрим спектакль участников Воскресной школы,

поиграем, потанцуем, поучаствуем в разных конкурсах.

И обязательно подарки и угощение.

Желающим принять участие, просьба записаться до 7 января по телефону +7 (911) 703-06-70 м. Елена.

ЖДЕМ ВАС!

Рождественский праздник в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Алла Константинова

По перилам огоньки,