Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:12345678910

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ!

В воскресение 7 августа 2022г. ранняя Божественная Литургия служится не будет. Следите за расписанием!

 

Дорогие братья и сестры!

26 июля 2022 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григоревым в клинику госпитальной хирургии ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 25 июня включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Афиша презентации книги «Ветер Радости. Что приносят нам сны» 9 июля 2022 г.

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас на презентацию книги Григория Григорьева «Ветер Радости. Что приносят нам сны», которая состоится 9 июля в храме Феодоровской иконы Божией Матери (г. Санкт-Петербург).

Начало в 12.00 (после Божественной литургии).

Презентация пройдет в Приходском комплексе, 2 этаж.

Ждем вас в храме Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия дома Романовых (Феодоровский собор).

Адрес: г. Санкт-Петербург, улица Миргородская, д. 1-В, литера А.

Объявление 22 июня 2022 г.Дорогие братья и сестры!

22 июня 2022 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григоревым в Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова Военно-медицинской академии, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 21 июня включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Дорогие братья и сестры!

19 июня 2022 г. после поздней Божественной Литургии и чаепития у нас выступит кукольный театр «Виноград» со спектаклем о святых благоверных князьях Муромских, покровителях семьи и христианского супружества «Предание о Петре и Февронии».

История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Любовь помогла супругам преодолеть все тягостные жизненные обстоятельства: болезнь, злобу людскую, изгнание. Даже смерть не в силах была разлучить любящих, вместе они перешли в Вечность. Этот спектакль адресован не только детям, но и взрослым, особенно молодым людям, готовящимся вступить в семейную жизнь.

Будем рады видеть всех!

спектакль «Предание о Петре и Февронии»

maket_2022-05-30_Дорогие братья и сестры!

31 мая 2022 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григоревым в клинику военно-­полевой хирургии ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 30 мая включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ И ГОСТИ ХРАМА!

29 мая 2022г. после Божественной Литургии, крестного хода и  чаепития в нижнем храме в 12.30 православный театр «Радуйся» представит спектакль "Счастье".

Вера попадает в больницу. Неожиданная встреча заставляет еѐ по-новому увидеть свою жизнь и переосмыслить многие важные моменты. К Вере приходит понимание того, что она - счастливый человек. И, несмотря на пережитые трудности и потрясения, ей в жизни встречались удивительные люди. Каждый человек может быть счастливым, а что для этого нужно? Ответ на этот вопрос артистов театра «Радуйся» вы узнаете, посмотрев спектакль «Счастье».

Автор сценария и режиссер – Марина Сергеева. В ролях – артисты православного театра «Радуйся».

ЖДЕМ ВАС НА СПЕКТАКЛЕ!

maket_2022_05_29_teatr_

12 мая в минской библиотеке имени Л.Н.Толстого (Московская, 18) состоялась встреча с писателем, членом Санкт- Петербургского Союза писателей России Григорием Григорьевым. Он презентовал свою первую книгу из цикла «Ветер радости» под названием «Городокское приволье».

Представил гостя председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси Поздняков Михаил Павлович. Он рассказал, что именно в городе Городке Витебской области Белоруссии прошли детство и юность Григория Игоревича Григорьева, ныне доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ, профессора, директора Международного института резервных возможностей человека и одновременно священника, настоятеля храма в Юкках Ленинградской области, доктора богословия, профессора, декана и зав. кафедры РХГА (СПб).

Книга «Ветер радости. Городокское приволье», как и остальные книги автора, обращены ко всем людям, ведь Ветер Радости, который несёт в себе глубокий мистический смысл, может наполнить душу любого человека, независимо от вероисповедания, возраста, национальности и политических взглядов. Григорьев, создавая на страницах «Городокского приволья» художественные легенды собственного детства и юности, ставил задачу разбудить личные воспоминания читателя, чтобы окунуть его в волшебный, целительный мир, где много света, тепла, радости и любви, которых так не хватает каждому в сегодняшнем дне.

Встреча длилось более двух часов, о. Григорий ответил на многочисленные вопросы слушателей, которых особенно волновала тема духовной сферы человеческой жизни.

В ходе встречи прозвучали и воспоминания об отце писателя – известном русском поэте и воине Игоре Николаевиче Григорьеве, которого хорошо знают и чтят на белорусской земле. Благодарно были встречены его стихи в музыкальном исполнении Натальи Ходкевич.

В конце встречи М. П. Поздняков вручил Григорию Григорьеву почётную награду СП Беларуси – медаль Максима Богдановича.

Затем состоялась автограф-сессия, во время которой продолжился доверительный разговор с писателем, доктором, священником…

Презентация в Минске новой книги Григория Григорьева «Ветер Радости. Что приносят нам сны», второй из цикла «Ветер Радости», предварительно запланирована на сентябрь, место проведения – Духовная Академия.

 

Дорогие наши юные прихожане, а также их родители!

15 мая 2022 г. в воскресенье приглашаем вас на детский праздник «Пасхальная радость» после Божественной Литургии, Крестного хода и чаепития.

Сначала выступит детский хор Прихода нашего храма, который исполнит духовные песнопения и детские песни.

Затем для детей будут организованы мастер-классы.

Если будет хорошая погода — подвижные игры на территории храма, под аккомпанимент на гармони Василия Погребного.

Все желающие смогут покататься на лошадях.

Юных участников ждут подарки!

Начало в 13.00

2022-05-15-obiavlenie_prazdnik_web

Дорогие братья и сестры!

10 апреля 2022 г. после поздней Божественной Литургии в нашем храме выступит кукольный театр «Жар-птица» со спектаклем «Аленький цветочек», по мотивам произведения С. Т. Аксакова.

Театр кукол «Жар-птица» существует с 2017 г. и был создан при приходе Иоанновского монастыря Санкт-Петербурга, по инициативе протоиерея Николая Беляева.

Группа театра ВКонтакте: https://vk.com/teatrfirebird

Начало в 13 часов. Ждем всех!

Приглашаем на спектакль «Аленький цветочек» кукольного театра «Жар-птица» 10 апреля 2022 г.


Страницы:12345678910