Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:12345678910

Ветер радости. Городкское привольеГригорьев Г. И. Ветер Радости. Городокское приволье. — СПб.: Изд-во РХГА, 2021. — 528 с.

ISBN 978-5-907309-80-7

«Городокское приволье» — первая книга цикла «Ветер Радости». Это повествование в жанре личного эпоса, где факты биографии сочетаются с рассказами, основанными на достоверно домышленных событиях. Проснувшиеся воспоминания автора восстанавливают наиболее яркие события его жизни от первых младенческих впечатлений в Ленинграде до окончания средней школы в г. Городке Витебской области. Действие разворачивается как в прошлом, так и в настоящем, и времена нередко переплетаются.

Григорий Григорьев — врач-психотерапевт, заслуженный врач РФ, доктор мед. наук, доктор богословия, профессор, протоиерей. Книги «Ветра Радости» не являются пособием по саморазвитию, но, возможно, автобиографичные фантазии автора, который идёт по жизни непроторёнными путями, разбудят лучшие воспоминания читателей и помогут преодолевать жизненные трудности.

Книгу «Ветер Радости. Городокское приволье» можно приобрести в свечной лавке в нашем Храме Рождества Иоанна Предтечи.

Подробности по телефону +7 911 924 61 72 (доступен также в мессенджере WhatsApp).

О первой книге цикла «Ветер Радости. Городокское приволье»

Сегодня 11 июля 2021г. Всенощное бдение в 17.00 служиться не будет. Завтра 12 июля службы по расписанию:

07.00 - Божественная Литургия. 10.00 - Божественная Литургия.

20 июня 2021 г. в нашем храме прошла музыкально-хореографическая постановка «Не гаси свечу».

Под музыка Валерия Гаврилина выступали студенты 1 курса (бакалавриат) педагогического университета им. А. И. Герцена.

Мастер курса и постановщик:
Тимофеевская Марина Анатольевна

Заведующая кафедрой хореографического искусства
профессор, кандидат педагогических наук
Касиманова Людмила Альбертовна

Фотограф: Владимир Александров

Дорогие прихожане!

20 июня 2021 г. приглашаем вас на музыкально-хореографическую постановку «Не гаси свечу».

Музыка Валерия Гаврилина.
Продолжительность — 15 мин.

Мастер курса и постановщик:
Тимофеевская Марина Анатольевна

Заведующая кафедрой хореографического искусства
профессор, кандидат педагогических наук
Касиманова Людмила Альбертовна

В постановке участвуют:
студенты 1 курса (бакалавриат)
педагогического университета им. А. И. Герцена

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках
Лен. обл., Всеволожский р-н, дер. Юкки, Ленинградское шоссе, д. 24Б

2021-06-11-maket_svecha

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас разделить с нами нашу пасхальную радость, и в день Святых Жен Мироносиц 16 мая 2021 г. вместе со всем православным миром возгласить: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!».

В 13 часов после Божественной литургии начнется спектакль «Предание о красном яйце», подготовленный детьми воскресной школы нашего храма и их родителями.

После спектакля будут игры и хороводы с участниками фольклерного коллектива Горница.

2021-05-09-obiavlenie_pasha_w

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас на МАСТЕР-КЛАСС по обрезке роз на примере наших храмовых роз. Мастер-класс ведет садовник Ольга Антипова.

Мастер-класс состоится в воскресение 9 мая после поздней Литургии и Крестного хода.

Группа 5 человек. Для записи звонить Ольге Антиповой +7(911)238-84-72.

Ждем всех желающих!

[000142]__resize

Фото: Дарья Рыбпалтович

Друзья! В это воскресенье мы будем праздновать самый светлый праздник – Пасху, светлое Христово Воскресение.

Ждём имена вас и ваших близких для поминовения за праздничной ночной Литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках (г. Санкт-Петербург). Всех вас священники будут поминать в прямом эфире, который мы проведём во время службы 2 мая около 00:15 часов в группе «Ветер Радости», после чего он останется в записи на стене группы.

И, конечно, ждём Вас на Пасхальных богослужениях в нашем храме по адресу: Ленинградское ш., 24, Юкки, тел. 8 (812) 924-35-13.

Фото: Дарья Рыбалтович

Детский спортивный православный лагерь при храме Рождества Иоанна Предтечи в пос. Глебычево (Выборгская епархия), организованный по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, ОТКРЫВАЕТ НАБОР ДЕТЕЙ НА СЕЗОН 2021.

1 смена: 19 июня - 9 июля 2021 г.;
2 смена: 10 июля - 30 июля 2021 г.

На территории лагеря прекрасный храм, жилые домики для детей и необходимые помещения (кухня, уборная, спортивное поле, летняя эстрада).

В распорядке детей утреннее и вечернее правила, воскресная Литургия, ежедневные спортивные тренировки, купание на Финском заливе (пляж через дорогу от лагеря), экскурсии (в Выборг и др), а также развлекательные мероприятия.

По всем вопросам обращаться по телефону +7 (931) 391-50-40 - Игорь Николаевич, начальник смен.

В торжественный День Входы Господня в Иерусалим мы не только освятили вербу. После службы настоятель нашего храма протоиерей Григорий Григорьев поздравил детей из Воскресной школы с победой в Епархиальном конкурсе и передал почётный диплом, который от лица всех наших деток и их родителей приняла руководитель Воскресной школы Татьяна Липинская.

Слава Богу за всё!

2021-04-20-diplomL5MuHj-g8_k

Наши детки из Воскресной школы заняли почётное 3 место в Епархиальных детских образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые в нынешнем году посвящены юбилейной дате - 800-летия памяти Святого благоверного князя Александра Невского.

В конкурсе учавствовали: Коваленко Любомир, Великанов Илья( главный Алтарник), Купцова Александра, Ильина София, Мираджи Людмила, Нина, Галина и Анна. Дети представили коллективный плод работы творческой мастерской Воскресной школы - роспись зашифрованного в Азбуке послания славянам от Святых Кирилла и Мефодия. Божественная мудрость этого послания стала главным выбором в жизни Святого князя Александра Невского.

Огромная благодарность за подготовку детей к конкурсу Татьяне Владиславовне Коваленко, Ирине Ильиной, Виктории Мираджи и Анастасии Григорьевой.

2RcyqMnm1GUDJrxO6OWriM

Страницы:12345678910