Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:12345678910

Дорогие братья и сестры!

21 февраля 2023 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым

в клинику травмотологии и ортопедии им. Г.И.Турнера ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 19 февраля включительно, передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

   

 

      Дорогие братья и сестры!

 

5 февраля 2023г. после поздней Божественной Литургии и чаепития в 13 часов

у нас выступят творческие коллективы из Дома Культуры "Левашовский". 

В концерте примут участие вокальный ансамбль "Родные напевы"

с произведениями посвященными святой блаженной Ксении Петербургской 

и с песнями на стихи Аллы Константиновой,

детский народный фольклорный коллектив "Колокольчик"

и исполнители бардовской песни.

 

     Будем всем очень рады!

 

2023-02-01-obiavlenie_koncert_w

 

 

Дорогие братья и сестры!

24 января 2023 года состоится поездка сест­ричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем прото­иереем Григорием Григорьевым в клинику нейрохирургии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 22 января включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас на концерт фортепианной музыки в исполнении Рината Шакирова «По направлению к Монмартру...», который состоится 22 января 2023 г., после Божественной Литургии и чаепития.

Начало в 13.00

В программе концерта:

  • Эрик Сати (Гимнопедия №1, Гносьенны №1, 3, 4, 5)
  • Клод Дебюсси (Посвящение Рамо, Девушка с волосами цвета льна)
  • Оливье Мессиан (Девять Взглядов на Младенца Иисуса)

Исполняет Ринат ШАКИРОВ — Заслуженный артист России, народный артист Татарстана.

Будем рады видеть!

 

АНОНС КОНЦЕРТА

 

В концерте прозвучат произведения Эрика Сати, Клода Дебюсси и Оливье Мессиана, композиторов, способных своими произведениями «описать мир таким, каким его мог бы увидеть внезапно прозревший слепец» (К.Моне).

Программу этого концерта объединяет сокровенный лиризм, глубочайшая психологичность, тонкость в передаче настроений, мечтательная созерцательность, божественный мистицизм.

Э.Сати и К.Дебюсси и О.Мессиана отличает чистота стиля, совершенство техники, красота в высшем понимании этого слова и неповторимость тембрового звучания рояля.

И недаром Ринат Шакиров, пианист, способный из чёрно-белой палитры клавиш извлечь настоящее волшебство, уловить все оттенки настроения, порывы, переживания, рассказать произведениями о самых нежных чувствах и тонких гранях нашего мира, выбрал произведения именно этих авторов.

Под впечатлением от одного из концертов немецкая журналистка Сюбилле Швенк из газеты SchwabishePost так писала про этого музыканта: «Ринат Шакиров – пианист, из рук которого льется музыка; он не удерживает её, не театрализует…», «Арпеджио льются сквозь пространство зала и, кажется, обволакивают слушателя в любой точке, где бы он не находился…», «Ринат Шакиров берёт публику с собой в этот волшебный звуковой мир со всеми богатствами мотивов, и он остаётся верен ему от начала до конца концерта…».

 В концерте прозвучат произведения Эрика Сати - Гимнопедия №1, Гносьенны №1, №3, №5 и пьесы Клода Дебюсси – Посвящение Рамо, прелюдия…Девушка с волосами цвета льна.

Ринат Шакиров, восхищаясь каждым мгновением, делится им со слушателями, вызывая иллюзии и мечтания. Он готов подарить всем нам искреннюю мечту о чём-то прекрасном и немного грустном, о том, что так и останется загадкой его сердца, переданной как бы в разговоре с самим с собой в Сати и в биении неуловимых тембров в Дебюсси.

Исполнение будет сопровождаться видеоинсталляциями из картин Эдуарда Кортеса.

Далее Р.Шакиров исполнит 9 пьес из уникального фортепианного цикла «Двадцать Взглядов на Младенца Иисуса» великого французского композитора Оливье Мессиана (1908 – 1992).

Девять Взглядов на Младенца Иисуса 

Музыка Мессиана органично осуществляет и связь времен, и синтез культур Запада и Востока. По словам автора, создавая это произведение он "искал выражение мистической любви". Но это не просто выражение мистической любви, это еще и ответ на вопрос, которое поставило послевоенное богословие, названное кардиналом Иоганном Баптистом Мецем "богословием после Освенцима". Мессиан твердо и даже героически свидетельствует о своей вере на руинах Европы.

Пьесы этого цикла вовсе не являются музыкальными иллюстрациями к библейским сюжетам, это скорее образы, возникающие в результате погружения в суть евангельских событий. Мессиану удалось увидеть Евангельскую историю из потустороннего мира особым духовным зрением и слухом, зорким сердцем, и рассказать об этом уникальным музыкальным языком, восхищающим то своей простотой и ясностью, то непредсказуемой архисложностью.

Исполнение фортепианного цикла будут сопровождать видеоинсталляции раннехристианских мозаик и фресок с аннотациями автора и комментариями исполнителя.

Фотограф – Михаил Лернер, Видеорежиссер – Олег Огнев,

Дизайн – Софья Шакирова, Автор текстов – Р.Шакиров.

Вход свободный. Пожертвования приветствуются.

2023-01-22-koncert_rinata_shakirova_

18 января 2023 г. в Крещенский сочельник в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки богослужения начнутся  в 08.00 - Божественной Литургией свт. Василия Великого.

В 17 часов начнется Великое повечерие и совершится Великое освящение воды.

Затем состоится крестный ход до Тохколодского озера, где будет освящена Иордань (Крещенская прорубь). Все желающие смогут погрузится в воду. Для вас будут организованы теплые палатки для переодевания и удобный подход к купели; дежурство профессиональных спасателей и бригады cкорой помощи.

19 января 2023 г. в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки состоятся Праздничные Богослужения:

07.00 - Божественная Литургия.

10.00 - Божественная Литургия и Великое освящение воды.

Праздник Святого Крещения и Богоявления Господня 2023 г.

Дорогие братья и сестры!

15 января 2023 г. после поздней Божественной Литургии в нашем храме выступит вокально-хоровой коллектив «ДОБРОСОСЕДИ» Общества пенсионеров на Парнасе МО Парголово.

Начало в 13.00

Художественный руководитель: Щербакова Полина Васильевна.

Музыкальный руководитель: Заслуженный работник культуры России Збруев Анатолий Дмитриевич.

Группа коллектива ВКонтакте: https://vk.com/club192916814

Ждем вас!

2023-01-15-obiavlenie_koncert_dobrososedi

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас принять участие в нашем Рождественском празднике, который состоится 8 января 2023 г. на территории нашего Храма.

В программе:

  • концерт детского хора нашего прихода
  • интерактивная программа для детей с участием аниматоров
  • конкурсы, игры, викторины
  • Дед Мороз с хороводами вокруг ёлки
  • катание на лошадках
  • подарки и угощение

Желающим принять участие, просьба записаться до 5 января 2023 г. по телефону:

+7 (911) 703-06-70 Елена

obyavlenie_08-01-2023_rozhdestvo

 

27 декабря 2022 г. состоится поездка сестричества нашего храма в клиники Военно-медицинской академии им. С. М. КироваДорогие братья и сестры!

27 декабря 2022 года состоится поездка сест­ричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем прото­иереем Григорием Григорьевым в клиники общей хирургии, нейрохирургии и факультетской хирургии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 25 декабря включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Приглашаем на концерт 25 декабря 2022 г. «Если душа родилась крылатой…»Дорогие прихожане!

Приглашаем на концерт «Если душа родилась крылатой...», посвященный 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, который состоится в нашем храме 25 декабря 2022 г.

В программе концерта романсы и песни на стихи Марины Цветаевой. Выступают:  Валерия Перепилица (скрипка), Игорь Ручкин (фортепиано), Надежда Козьякова (сопрано).

Начало в 13.00.

Вход свободный. Ждем всех!

>

Сбор вещей для Гуманитарной Экспедиции в зону боевых действий СВО до 20 декабря 2022 г.Дорогие братья и сестры!

В конце декабря 2022 г. состоится следующая Гуманитарная Экспедиция в зону боевых действий СВО, в связи с этим объявлен сбор необходимых вещей для бойцов:

­— спальники до -30°С;
— сапоги пенка до -30°С, с хорошим носком (размеры 43–46);
— куртки тёплые, желательно костюмы охотничьи,
(размеры 50/3, 52/5, 54/6, 62/6);
— инструмент-наборы, кусачки, пассатижи, отвёртки, монтажки;
— нательное белье, термобелье, штаны (размер 48–54);
— носки, стельки, рукавицы, шапки, балаклавы;
— гигиенические принадлежности, влажные салфетки, полотенца;
— перевязочные материалы, лекарства;
— чай, кофе, сладости;

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 20 декабря 2022 г. включительно передать в храм необходимые вещи.
Денежные пожертвования для Гуманитарной Экспедиции можно оставить в свечной лавке.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Страницы:12345678910