Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234

Дорогие братья и сестры!

В нашем храме Рождества Иоанна Предтечи уже несколько лет работает детский хор, который участвует в богослужениях, праздничных концертах.

Объявляется дополнительный набор всех детей, желающих петь в нашем хоре.

Расписание занятий: среда с 17.00 до 18.00; суббота после Божественной Литургии (приблизительно 11.30-12.00), занятие 1 час.

Вы можете задать все интересующие вас вопросы по тел.: 8 (981) 904-73-67 руководителю детского хора Ирине Владимировне Шеиной.

2019-08-25-obiavlenie_hor2_

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ ХРАМА РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ, ГОСТИ НАШЕГО ХРАМА!

 С сентября 2019г. начинает работу православный клуб «СУББОТНИЕ ВСТРЕЧИ».

Приглашаем всех желающих принять участие в наших встречах.

Ближайшие встречи состоятся 7 и 28 сентября.

Встречи будут проходить в 15.30 в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины.

 ЖДЕМ ВАС!

Дорогие братья и сестры!

В субботу, 31 августа 2019 г., после Божественной Литургии в нашем храме состоится Молебен перед началом учебного года.

После молебна ко Дню Знаний для ваших деток социальной службой прихода «Утешение» приготовлена квест-игра по станциям «Сад Добродетелей», который позволит ребятам весело и творчески провести время, научиться работать в команде, помогать друг другу.

К нам в гости из конно-спортивного клуба «Нева» привезут лошадок, и все участники смогут на них покататься.

Также мы расскажем Вам к каким Святым можно обращаться за помощью в учёбе. Вас ждёт море положительных эмоций и конечно же призы!

2019-08-18_r

Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерей Григорий Григорьев рассказал о психофизической природе и духовной опасности сквернословия, отвечая на вопросы сетевого издания "Online47.ru" https://online47.ru/2019/08/29/skvernoslovie-i-zhizn-ili-chem-opasen-mat-peremat-74978

Открытие группы подготовки к школе по методике «Русская Классическая Школа» в Юкках

В класс для дошкольников по методике РКШ в Юкках принимаются дети, которые должны пойти в 1-й класс в сентябре 2020 года. Занятия будут проходить два раза в неделю: по два 30-минутных урока с перерывом.

Занятия включают в себя: 
• артикуляционную гимнастику; 
• упражнения для развития фонематического слуха; 
• изучение букв; 
•обводку каллиграфических рисунков; 
• выполнение орнаментов ; 
• письмо на меловых дощечках и в прописях; 
• чтение слов. 

Вопрос о помещении для занятий и расписание обсуждаются.  Организацией работы подготовительного класса РКШ в Юкках руководит матушка о. Григория Григорьева Елена Александровна Мильчакова. Вопросы, касающиеся обучения, можно направить педагогу Подзоловой Юлии Германовне по электронному адресу  podzol69@gmail.com или в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/podzoloff  указав в теме сообщения «Класс РКШ в Юкках».

КЛУБ ЮККОВСКИХ БАБУШЕК

 17 августа 2019г. начинается просмотр фильма В. И. Матвеевой «Апостол любви» из 4-х частей. Фильм посвящен памяти митрополита Антония Сурожского.

Встреча будет проходить в 15.30 в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!

 

3 июня, в день Святых равноапостольных Константина и Елены, Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках поздравляет с Днем Ангела матушку Елену, супругу настоятеля нашего Храма протоиерея Григория Григорьева.

Пусть Господь по молитвам Вашей Небесной покровительницы Святой равноапостольной царицы Елены ниспосылает Вам Свою благодатную помощь в служении на благо России и во славу Русской Православной церкви!

pozdravlenie_matushke_elene

Дорогие братья и сестры!

2 июня 2019 г. после поздней Божественной Литургии, Крестного хода и чаепития у нас выступит кукольный театр «Виноград» со спектаклем о святых благоверных князьях Муромских, покровителях семьи и христианского супружества «Предание о Петре и Февронии».

История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Любовь помогла супругам преодолеть все тягостные жизненные обстоятельства: болезнь, злобу людскую, изгнание. Даже смерть не в силах была разлучить любящих, вместе они перешли в Вечность. Этот спектакль адресован не только детям, но и взрослым, особенно молодым людям, готовящимся вступить в семейную жизнь.

Будем рады видеть всех!

спектакль «Предание о Петре и Февронии»

В конце мая – начале июня в Петербурге начинает цвести сирень. В основном лиловая. Лиловая так идет императорскому Петурбургу. Государыня Александра Федоровна любила лиловое.

Цветет и благоухает сирень у Казанского собора в Екатериненском садике, в садах и парках города в память о великой любви государыни Александры Федоровны и государя императора.

19 мая — день рождения государя Николая Александровича, и мы собираемся в этот день в кафе Союза Художников «Арт-Буфет» (Большая Морская, 38, м. Адмиралтейская), поэты, композиторы, певцы, музыканты и те, кто хочет нас послушать. В этом году состоялся концерт «О любящих и любимых и любимых, и о тех, кто умеет любить». Вечернюю программу составила прихожанка нашего храма, руководитель «Верлибр», член союза писателей Алла Константинова. Также приглашаем Вас на наши вечера каждое третье воскресенье месяца.

А в 18 октября в 19 часов состоится концерт «Над городом ангел» в театре «Странник». Там вход будет за пожертвование.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Желающие принять участие в шествии «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» собираются в 13.30 9 мая у центральной арки Александро-Невской Лавры справа. Группа нашего прихода будет идти с отцом Василием Тищенко.

Приходите и вместе вспомним наших воинов и тех, кто разделил с ними тяготы войны!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

2019-05-08-obiavlenie_resize


Страницы:1234