Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:123456789

По благословению Митрополита Черногорско-Приморского Сербской Православной Церкви Амфилохия

информируем Вас о международном православном лагере в Черногории - дополнительную информацию смотрите здесь >>>

Опубликованы очередные передачи на канале "Союз" из цикла "Точка опоры":

передача от 23 мая - "Об алкоголизме":

передача от 30 мая - "Об алкогольной зависимости":

15 мая после литургии в 12.30 в нашем храме состоится концерт молодой певицы Александры Зарянкиной, выпускницы Санкт-Петербургской Консерватории (класс н. а. СССР Ирины Богачевой), партия фортепиано — лауреат Всероссийского конкурса Наталья Овчинникова.

В программе :
  1. Кюи, «Зима»
  2. Кюи, «Май»
  3. Гречанинов, «Снежинки» из цикла «Детская», слова В. Брюсова
  4. Гречанинов, «Вербочки» из цикла «Детская»
  5. Гречанинов, «Гномы» из цикла «Детская»
  6. Мусоргский, «С куклой» из цикла «Детская», слова Мусоргского
  7. Мусоргский, «Верхом на палочке» из цикла «Детская»
  8. Чайковский, «Кукушка», слова А. Плещеева
  9. Сен-Санс, «Гитары и мандолины», слова Ф. Лемера
  10. Маркези, «La folletta»
  11. Кьяра, «Гордая прелесть осанки», слова А. Дженизе
  12. Лоу, «Я танцевать хочу» из мюзикла «Моя прекрасная леди» по пьесе Б. Шоу.

Несмотря на то, что репертуар ориентирован на детскую аудиторию, приглашаем всех!

Талантливая и артистичная молодая певица не оставит равнодушных. Подтверждение тому - многочисленные поклонники в России, Франции, Германии, Италии, Финляндии, Швеции, Израиле и свидетельство - многочисленные дипломы с различных российских и международных конкурсов.

7 июня после литургии в 12.00 состоится выступление императорского, ордена Св.Кирилла казачьего  ансамбля "Атаман" .

Приглашаем всех!

Храни Вас Господь!

Новые передачи на канале "Союз" : «Точка опоры. Беседы с доктором мед. наук, священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Выпуск от 25 апреля

Выпуск от 2 мая:

Выпуск от 9 мая "Точка опоры. Внутренний эндогенный алкоголь" :

Выпуск от 16 мая "Точка опоры.Об алкогольной зависимости. Внутренний эндогенный алкоголь. Продолжение."

В летний период в будние дни Литургия будет совершаться в 10.00, исповедь в 9.15

"Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Св. Христовых Тайн"

написана двумя великими святыми XVIII века - Никодимом Святогорцем и Макарием Коринфским.

"Повелевается всем православным христианам причащаться часто, во-первых, Владычними заповедями Господа нашего Иисуса Христа, во-вторых, Деяниями и Правилами святых Апостолов и священных Соборов, а также свидетельствами божественных отцов, в-третьих, самими словами, чином и священнодействием святой Литургии, а в-четвертых, наконец, собственно самим Святым Причащением."

Ссылка для скачивания >>>

"Чашу Жизни вкусите" - книга Игумена Петра (Мещеринова), Александра Боженова (2009г.)

pic Ссылка для скачивания >>>

К огромному сожалению, большое количество современных христиан пренебрегает тем бесценным даром Приобщения, который оставил нам Спаситель.В связи с этим наступила настоятельная необходимость напомнить божественные установления, церковные постановления и учение святых отцов по этому вопросу.
Среди аргументов, подтверждающих необходимость частого причащения для христианина, можно усмотреть сущностные, то есть вытекающие из самых основ христианской веры; исторические, подтверждающие, что подобная практика существовала с апостольских времен у в усех поместных церквей по всему миру во все времена; практические, имеющие важное непосредственное значение для правильной духовной жизни.

Скачать в .pdf

По благословению преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского  и с участием отдела по работе с молодёжью Выборгской Епархии, Детский оздоровительный лагерь «Огонёк» набирает детей в православно – ориентированную смену «Доброе сердце».

Информацию о лагере, сменах, стоимости, организации работы в лагере смотрите на сайте >>> .

А это -  ролик о лагере и план мероприятий по дням на 1-ю смену

Дорогие друзья!

Каждую субботу мая в 15-00 в нашем храме (в нижнем храме) проводятся встречи со священниками:

10 мая - о. Михаил Легеев, тема: "Что такое церковь?",

17 мая - о. Игорь Лысенко, тема: "Как в начале 20 века в Российской империи относились к Императору? Ответ языком цифр",

24 мая - о. Павел Радин, тема: "Небо земное и небо духовное",

31 мая - о. Григорий Григорьев, тема: "Какие бывают зависимости? Теория и практика".

Приглашаем всех желающих!

Братья и сёстры!

Приглашаем Вас на беседу со священником нашего храма на тему "Государство и Церковь – война или сотрудничество (Российская Империя, Украина-Российская Федерация...)".

Встреча состоится в сб 3 мая в нижнем храме в 15.00.

Беседу ведёт Лысенко Игорь Владимирович, кандидат богословия, кандидат философских наук, преподаватель Санкт-Петербургской духовной академии, Санкт-Петербургской академии государственной службы по предмету «Государственно-религиозные отношения», с 2005 – 2011 г. советник Председателя Совета Федерации РФ.

Страницы:123456789