Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:12345

Престольный праздник удался на славу! Благодарим участников и организаторов.

После литургии и традиционного чаепития нас порадовали концертом наши гости - квартет Каприз-С.

Кроме того, как раз к празднику юыла установлена новая детская площадка, подарок маленьким прихожанам!

Дорогие братья и сестры!

7 июля в нашем храме состоится Престольный праздник в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Начало Божественной Литургии в 10.00, исповедь в 9.00

После Божественной литургии состоится ставшее уже традиционным чаепитие, а потом, в 12:30, интерактивный концерт наших гостей, ансамбля КапризС - музыкантов, виртуозно владеющих игрой на балалайке и домре.

Вход на концерт свободный, возраст участников не ограничен.

Для детей возьмите с собой музыкальные инструменты (трещотки, маракасы, бубны и т.п.)

Ждем вас!!!!

Храм почти возведен, уже появилась колокольня, которая собирает прихожан своим неповторимым звоном на службы. По словам настоятеля, священника Григория Григорьева, храм необычный во всех смыслах. И в его наружной красоте, и значении для местных сельчан, и даже по истории его создания.

Смотрите видео

Дорогие братья и сестры!

Вероятно многие из вас слышали дивный колокольный звон, разливающийся над Юкками и близлежащими окрестностями?

Колокольня нашего храма организована трудами о. Павла, который является одним из ведущих звонарей России. Колокола набора подобраны по тому же принципу, по которому собирались ансамбли подавляющего большинства дореволюционных русских звонниц. Благодаря этому нашим звонарям удается достигнуть, приближенного к историческому, аутентичного звучания - редкое для современной колокольной России явление.

В настоящее время, для создания полноценной звуковой картины ансамбля, в наборе не хватает двух больших колоколов. Давайте вместе приобретем эти колокола! Имена жертвователей будут не только навеки отлиты в бронзе, но и помещены в Синодик храма на постоянное поминовение.

9 мая в нашем храме состоялся детский Пасхальный праздник.

В программе прозвучали сказки Ирины Рогалевой в исполнении автора.

Спасибо Оле Наумовец!

После праздника самые стойкие дети звонили в колокола.

Вечером состоялась поездка в Кронштадт где был оргнизован праздничный салют.

Уважаемые родители!!!

9 мая в 18.00 в нашем храме состоится детский Пасхальный праздник! В программе: Чтение сказок Ирины Рогалевой в авторском исполнении Подвижные игры на свежем воздухе (при условии сухой погоды, конечно) Праздничное чаепитие Ждем деток на праздник!!!

Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, магистр богословия и священник Григорий Григорьев считает, что компьютерные игры злоупотребляют стимуляцией в человеческом мозге «зоны стресса», предназначенной исключительно для спасения жизни в экстремальных ситуациях

Забыл моргать

Этот лицо семилетнего мальчика из Нью-Йорка в процессе игры. В глазах у него стоят слезы, потому что он так увлечен, что буквально забывает моргать, и организм вынужден плакать, чтобы увлажнить глаза.

Фотограф Робби Купер (Robbie Cooper) для The New York Times

Среднестатистический мужчина в стране с развитой культурой онлайн игр к 21 году проводит в онлайн игре около 10 тысяч часов. Примерно столько же времени проводит на занятиях за все время обучения американский школьник, если он не пропускает уроки – такие данные приводит футуролог и геймдизайнер Джейн Мак Гонигал (Jane McGonigal) из Института Будущего (IFTF) в Калифорнии. Как влияет на человека информационный поток, сопоставимый по объему с системой школьного образования?

Дорогие братья и сестры!

Время Великого поста посвятим делам милосердия!

Приглашаем вас принять участие в нашей благотворительной акции, которая состоится 20 апреля в субботу с 16.00 до 17.30 у Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках. Все полученные средства и вещи мы доставим в нуждающиеся многодетные семьи Новгородской области (г.Демянск).

Перечень необходимых вещей:

-взрослая одежда и обувь

-одежда для новорожденных от 0 до 6 мес. и от 3-х - до 15 лет

-обувь детская с 25 по 40 размер

- 3 коляски от 0

- 2 коляски трости

- стульчик для кормления

- детские книги и игрушки в хорошем состоянии

- книги для православной библиотеки

-так же вы можете сделать денежные пожертвования

Друзья, убедительная просьба! Все вещи должны быть выстиранными и в приличном состоянии. Спасибо!

По всем вопросам звоните: 8921-389-35-86 Ольга

Дорогие братья и сестры!

Назначенная на 19 апреля Божественная литургия Преждеосвященных Даров отменяется.

Дорогие братья и сестры!

Назначенная на 12 апреля Божественная литургия Преждеосвященных Даров отменяется.

Страницы:12345