Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:12345

Сегодня, 13 ноября 2013 года в 09.00 на телеканале "Союз" прошла передача «Тебе подобает песнь Богу», посвященная Храму Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки. В ней рассказано о хоре нашего храма. Первый выпуск о том, с чего все начиналось.

Пока передача доступна для просмотра на сайте Telepoisk.com

Передача будет повторно показана на телеканале "Союз" 15 ноября в 00.30.

Сегодня в 07.20 на телеканале ТВ-100 в передаче "Невское утро" был сюжет "Здоровый дух" с участием о. Григория Григорьева, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки.

Ролик "Здоровый дух" доступен для просмотра на сайте телеканала.

Повтор передачи смотрите завтра, 14 ноября 2013 г. в 08.30.

Наконец готовы новые фотографии Храма Рождества Иоанна Предтечи!

Фото и обработка - Дарья Рыбалтович.

Дорогие братья и сестры!

Сегодня в 15.15 по телеканалу союз будт транслироваться первая передача из цикла "Точка опоры. Беседы с доктором мед. наук, священником Григорием Григорьевым". Телепередача также доступна для онлайн-просмотра на сайте Православного телеканала "Союз".

Дорогие друзья! Наша школа продолжает свое существование в задуманном изначально виде. Однако нам нужны свежие кадры.

Итак, приглашаем преподавателей!

Требования просты:
- принадлежность к Русской Православной Церкви, регулярное участие в Таинствах
- любовь к детям и способность с ними работать (дети у нас разные: от усидчивых мальчиков до активных девочек. Возраст - старшие дошкольники и младшие школьники)
- способность к творчеству

Урок продолжается 1 час "с копейками" во время Воскресной Литургии. Состоит он из трех частей: теоретическая (рассказ с обсуждением по теме), практическая (творчество, соответствующее теме) и подвижная (игры, по возможности на улице)

В идеале, нужно еще 3-4 человека, готовые безвозмездно взяться за это благое дело. Тогда получится, что каждый преподаватель работает 1 раз в месяц. Программа есть, но инициатива так же приветствуется.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-905-227-22-98 (Ольга).

13 октября в 12.30 после воскресной литургии состоится презентация новой книги замечательной петербургской писательницы - сказочницы Ирины Рогалевой "Тайна соленого шоколада".

Также будут прочитаны неизданные сказки для детей и взрослых.

Ждем всех .

Ирина Рогалёва - петербургский писатель, автор многих книг для детей и взрослых, победитель всероссийского православного литературного конкурса имени святого благоверного князя Александра Невского в номинации - книга для детей.

11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, в нашем Храме служил архиерей Выборгской епархии Игнатий.

И снова рады пригласить вас на концерт!

22 сентября, после воскресной Литургии и чаепития мы услышим ГУСЛИ ЗВОНЧАТЫЕ и ДОМРУ БАС.
К нам в гости приедет Санкт-Петербургский ансамбль "Стевия". Молодые и талантливые участницы коллектива не зависят от стереотипов, стилистика их творчества очень разнообразна, гусли каждый раз звучат по-новому, демонстрируя свои неограниченные возможности, раскрывая неведомые грани звучания.

Традиционно вход с детьми всех возрастов разрешен.

Начало концерта в 12.30.

Занятия в воскресной школе Храма Рождества Иоанна Предтечи.

Дорогие братья и сестры!!!

Просим Вас обратить внимание на изменения в расписании богослужений.

В связи с проведением строительных работ, в среду 10.07 отменяется вечернее богослужение и в четверг 11.07 утреня.

Страницы:12345