Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время всенощной Богоявления на Божественной Литургии 19 января 2017 г.

О пользе частого причастия.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 15 января 2017 г.

Исповедь по апостольским чтениям. Послание святого апостола Павла к Галатам: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,  кротость, воздержание. На таковых нет закона.»

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 15 января 2017 г.

Евангелие от Марка об Иоанне Крестителе: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему <…> И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.»

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии  14 января 2017 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 14 января 2017 г.

Обрезание Господне, память святителя Василия Великого.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В нашей прошлой передаче вы задавали мне вопросы и просили рассказать о вере в Бога. Что есть вера в Бога? Вера в Бога – это бесценный дар Бога, данный человеку. Вера в Бога проявляется в верности заповедям Божиим, о чем я рассказал вам в прошлой передаче. Тот, кто соблюдает верность заповедям Божиим, получает этот бесценный дар как награду за верность. Вторая часть веры – это доверие к Богу, благодарение Бога за все. Вера – это верность и доверие. Слово «вера» состоит из двух слов – «верность» и «доверие».

Сюжет на телеканале "Союз".

В храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках состоялась премьера музыкально-просветительского проекта заслуженного артиста России Рината Шакирова «Двенадцать взглядов на младенца Иисуса». Это музыкальное произведение для фортепиано написано в 1944 году Оливье Мессианом.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии  8 января 2017 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 8 января 2017 г.

Евангельская притча о слепце у дороги.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Рождественской всенощной Божественной Литургии 7 января 2017 г.

Примирение Бога и человека, об обиде на Творца и обстоятельства.