Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 23 апреля 2017 г.

Об апостоле Фоме и строительстве дворца в Царствии Небесном.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире очередная передача «Точка опоры». Божие благословение да пребудет со всеми вами!

 

Сегодня пятница Светлой седмицы. Христос воскресе! – Воистину воскресе! И смерти нет, и нет зла. Свет победил тьму! И ликует каждый верующий православный христианин.

Православный – это соблюдающий закон, а христианин – это находящийся в Духе Божественной любви. Господь наш Иисус Христос является не только праведным Судией, но в первую очередь любящим Отцом. Именно потому что Он любящий Отец, Он взял на Себя грехи мира, воскрес на Голгофе, разрушил державу смерти и победил мировое зло.  Дорогие братья и сестры, помните, что когда мы приходим к Господу нашему Иисусу Христу, особенно в Светлую седмицу, мы приходим к любящему Отцу.

Крестный ход и праздничный салют на Пасхальной всенощной литургии 16 апреля 2017 г. в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Сегодня 14 апреля 2017 года – Великий Пяток, Страстная пятница, воспоминание Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Раньше, когда у меня была такая возможность, я каждый год стремился оказаться в святом граде Иерусалиме, в претории, темнице Господа нашего Иисуса Христа, и пройти со всеми крестным ходом по Виа Долороза – крестному пути к Голгофе.

В этот день в Иерусалиме собирается весь крещеный мир, и там возникает великая давка людей. Но давка эта благодатная, никто никогда не погибает и не страдает. Когда ты оказываешься в центре людского потока, который подхватывает тебя и несет на Голгофу, то воистину переносишься в то время, когда Господь наш Иисус Христос нес крест Свой на Голгофу.

Тема сегодняшней «Точки опоры»: «Крестный путь Господа нашего Иисуса Христа как точка опоры».

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 13 апреля 2017 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 9 апреля 2017 г.

Евангелие в Великий четверг о Тайной вечере и Причастии: «Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов».

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 апреля 2017 г.

Притча о блуднице, пролившей драгоценное масло на ноги Христа, искушение для апостолов, которое привело к предательству Иуды. О духе любви, который спас блудницу. По молитве Евфрема Сирина в нашей душе грехи должны быть вытеснены духом целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 11 апреля 2017 г.

По молитве Евфрема Сирина, основные грехи, с которыми мы должны справится во время поста: дух праздности, дух уныния (многоделания), дух любоначалия, дух празднословия.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 апреля 2017 г.

О Страстной седмице и верности Господу нашему Иисусу Христу.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 9 апреля 2017 г.

О посте, молитве Евфрема Сирина и видении грехов.