Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время ранней Божественной Литургии 10 октября 2017 г.

Евангельское чтение об исцелении от недугов телесных, душевных и духовных.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время ранней Божественной Литургии 9 октября 2017 г.

Память апостола любви Иоанна Богослова.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 8 октября 2017 г.

Евангелие от Луки: чудесный лов рыбы и призвание Симона (Петра), Иакова и Иоанна Заведеевых, Андрея к апостольскому служению. О ловцах человеков.
О мощах священномученика Киприана.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 8 октября 2017 г.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время ранней Божественной Литургии 8 октября 2017 г.

Сайт Храма в Юкках: http://hram-yukki.ru

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время ранней Божественной Литургии 8 октября 2017 г.

Чудесый улов рыбы, призвание Петра к служению.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Борис из Нижнего Новгорода спрашивает: «Отец Григорий, скажите, почему Иоанн Креститель изображается с архангельскими крылами?» Сегодня 6 октября 2017 года – день празднования Зачатия славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. И именно в этот день уместно ответить на этот вопрос.

Иоанн Креститель является для всех нас точкой опоры. Единственный из живых святых он изображается с архангельскими крыльями. Ни у одного святого не празднуется день его зачатия. Иоанн Креститель – это смена эпох, это последний ветхозаветный пророк, первый новозаветный пророк и первый новозаветный мученик. Он был таким великим пустынником, постником и подвижником, что люди воспринимали его как ангела пустыни. И именно поэтому он изображается с архангельскими крыльями.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Сегодня, 29 сентября 2017 года, у нас своеобразный юбилей – двухсотая передача «Точка опоры». Сегодня я провожу программу под номером двести. Лично мне это говорит о том, как быстро проходит время, как быстро проходит наша жизнь, как важно не терять время понапрасну.

Сегодня я хочу ответить Наталье из города Североморска. Она задала мне достаточно необычный, но очень важный вопрос. Господь и Бог наш Иисус Христос сказал апостолу Петру, что он есть камень и на сем камне созиждется Церковь Христова, и врата адовы не одолеют ее. Почему именно апостол Петр оказался этим краеугольным камнем, на котором была создана Церковь Божия?

Передача на ТВ "Союз" Беседы с батюшкой. Профессиональное выгорание (беседа из цикла «Ветер радости»). Эфир от 28 сентября 2017 года.

В петербургской студии нашего телеканала на вопросы телезрителей отвечает протоиерей Григорий Григорьев, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н., психотерапевт-нарколог, преподаватель Санкт-Петербургской православной духовной академии, настоятель храма Рождества святого Иоанна Предтечи в деревне Юкки.

– Дорогие друзья, наша тема сегодня: «Профессиональное выгорание». Батюшка, особенно в последнее время на просторах Интернета часто стали встречаться статьи православных авторов о профессиональном выгорании. Как Вы думаете, почему? И стоит ли нам, православным, таким термином оперировать?

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 сентября 2017 г.

Евангелие от Иоанна Богослова. Праздник Воздвижения Креста Господня. Крест Божий -- это указатель на Царствие небесное. Крест -- доверие Бога человеку. Крест -- Божественная любовь к человеку. Доверие Божие надо приумножать.