Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Проповедь священника о.Игоря Лысенко 25 января 2018 года .Притча об ожидании посещения Христа.

 

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 21 января 2018г.
Евангельская притча о мытаре Закхее.
Сайт Храма в Юкках: http://hram-yukki.ru

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 21 января 2018 г.

Грех - это отделение от любви, отсутствие любви в сердце. Бог есть любовь, поэтому Причастие и есть принятие Божетсвенной любви.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 января 2018 г.

Евангелие от Матфея: "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". Пророк Исайя за 700 лет до Рождества Христова предсказал место, где будет служить и проповедовать Мессия.

Евангелие от Луки: о мытаре Закхее.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 января 2018 г.

Когда человек на реке Божественной любви, в лодке Божественных заповедей - никакое зло не может к нему приблизится.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 20 января 2018 г.

О понимании и важности Таинства Исповеди. Об истинном прощении грехов.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 20 января 2018г.

Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Три искушения Иисуса Христа.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время ночной Божественной Литургии 19 января 2018 г.
Когда человек теряет образ Божий, у него уходит духовное видение Царствия Небесного. А если исчезает Подобие Божье, теряется любовь к самому себе, к людям, к Богу. Становится важным мнение других людей. Не встретиться с Богом на таинстве Св. Причастия можно только в том случае, если много обид на других людей. Много обид - много непрощенных грехов. Будем молить Бога о даре прощения обид на других людей. Душой надо жить в весне, надо уметь подниматься над тучами своей души. Надо просить Бога восстановить видение Райского сада в каждом из дней нашей жизни. Надо жить одним днем. Сам человек создает свою судьбу. Надо отдать штурвал судьбы в руки Божьи и мы будем жить по промыслу Божьему.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время ночной Божественной Литургии 19 января 2018 г.
Сегодня праздник Богоявления. Когда Адам ослушался Бога, он потерял все: любовь к Богу и к самому себе, безсмертие. И чтобы возродить людей Христос пришел во плоти, крестился в водах Иордана, которые уже наполнились грехами человеческими. Господь взял на себя все наши грехи. Иоанн крестил водою, а после Пятидесятницы произошло крещение Духом Святым. В таинстве Св. Причастия мы проходим всю церковную историю, мы восстанавливаем Божественное безсмертное естество в духе Любви в каждом из нас. Сам Господь освящает воды в эти три дня.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Сегодня 19 января 2018 года – Святое Богоявление (Крещение Господне). Тема нашей сегодняшней передачи – «Богоявление как точка опоры».

Прежде чем Христос пришел к Иоанну Крестителю, Он прошел сорокадневные испытания на Горе искушений. Гора искушений находится над самым древним городом мира – Иерихоном. Много веков у подножия этой горы раз в год в определенный день собирался еврейский народ, первосвященниками читались специальные молитвы, и приводился козел, на которого переходили все грехи народа. Этот козел убегал под гору, и считалось, что он попадает в ад. Отсюда и появилось понятие «козел отпущения». Именно на этой горе, которая для еврейского народа обозначала вход в ад, Господь проходил искушения.