Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Чина прощения 13 марта 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Прошу вас, обращайтесь ко мне с самыми разными вопросами, потому что от того, что вы меня спрашиваете, зависит тематика наших передач.

Наталья спрашивает: «Батюшка, как Вы понимаете пословицу “Седина в бороду – бес в ребро”? Очень часто бывает, что люди уже в почтенном возрасте начинают впадать в блуд и другие грехи. Как правильно себя вести в таких ситуациях? Как это понимать и правильно на это реагировать?»

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 марта 2016 г. О поездке на Святую Землю.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 марта 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Очень благодарен вам за вопросы, которые вы направляете в мой адрес, для меня очень важно, чтобы они появлялись в результате просмотра передачи «Точка опоры». По этим вопросам мы можем готовить тематику следующих передач и освещать те проблемы, которые для вас важны и актуальны, те, которые действительно являются для вас необходимой точкой опоры.

Нона пишет: «Отец Григорий, моему сыну 20 лет, у него компьютерная зависимость, на прием к врачу идти отказывается, говорит, что это у меня проблемы. Как мне ему помочь? Заказала ему полугодовое поминовение, освятили квартиру, а он уже три недели, как крест снял».

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 28 февраля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 28 февраля 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. Я вам очень благодарен за все вопросы, которые вы задаете, они говорят о том, что передача «Точка опоры» для вас очень важна и необходима. Когда мне приходится бывать в разных епархиях и выступать перед людьми, то ко мне подходят и благодарят за эти передачи. Для меня это очень важно, потому что на самом деле такие передачи требуют большой затраты времени, но то, что они для вас важны, это вдохновляет меня. Поэтому, пожалуйста, побольше пишите, и мы вместе с вами будем находить точки опоры. Я буду находить их для вас с Божией помощью, а вы будете находить, с Божией помощью, точки опоры для меня.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 22 февраля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 22 февраля 2016 г.