Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Вопрос телезрителя Николая из Подмосковья: «Отец Григорий, сейчас время, когда нарушается духовный процесс распознавания добра и зла. Как этому научиться?»

– Научиться распознавать добро и зло человеку практически невозможно, но недостижимое для человека возможно для Бога. Когда царю Соломону во сне приснился Господь, Он ему сказал: «Проси обо всем. Все дам тебе: власть, человеческую славу, здоровье, все, что попросишь». Царь Соломон попросил Бога только об одном: дать ему мудрость в распознавании добра и зла. В ответ на это Господь ему сказал: «Так как ты попросил Меня о самом главном, что может быть в жизни земного человека, у тебя будет и все остальное: мудрость, которой не было ни у кого из людей до тебя и не будет после (отсюда пошло выражение «Соломонова премудрость»), богатство, человеческая слава и здоровье».

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 апреля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 апреля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 8 апреля 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Продолжаю отвечать на ваши вопросы.

«Дорогой отец Григорий, недавно Вы были у нас в Екатеринбурге и выступали в храме Николая Чудотворца в Горном университете. Ваше выступление выставлено на сайте нашего храма. Вы много говорили о распознавании добра и зла. Нельзя ли попросить Вас кратко провести общую исповедь, которая для нас является одной из важнейших точек опоры? Прихожане храма Николая Чудотворца Горного университета города Екатеринбурга».

– Царю Соломону во сне явился Господь и сказал: «Проси Меня о чем хочешь, ты получишь любые дары. Хочешь богатства, которого не было ни у кого из людей? Хочешь власть, славу, которой не знал никто из живущих на земле? Хочешь здоровья, долгую жизнь, удачу во всем? Проси Меня обо всем! Я выполню любую твою просьбу». Царь Соломон ответил Ему: «Господи, прошу Тебя лишь об одном – дай мне дар распознавания добра и зла». И Господь сказал царю Соломону: «Ты получишь дар распознавания добра и зла, какого не было ни у кого из людей до тебя и мало у кого будет после тебя, но так как ты попросил Меня об этом, то получишь и богатство, и вечную славу, и жизненную удачу, и власть, и здоровье».

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 7 апреля 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 7 апреля 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 апреля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 апреля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 1 апреля 2016 г.