Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках ::
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»


Страницы:12

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 12 января 2018г.
Евангелие от Марка о винограднике и виноградарях. Чтобы получить плоды, Господь посылает добрые мысли, которые мы прогоняем. Затем добрых людей, которых мы осуждаем. И в конце Он посылает своего Сына, которого мы распинаем. У нас есть только настоящее, чтобы мы именно сейчас опомнились, услышали голос Бога и делали то, что Он говорит.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Рождественской Божественной Литургии 07 января 2018 г.
Соединение праздника Рождества с праздником Воскресения. Именно для того и родился Господь, чтобы быть распятым. Любовь это всегда жертва.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 2 января 2018г.
Евангелие от Марка о разводе мужа с женою. Образ Божий это семья - муж, жена, дети. Дети всегда получают свои знания о мiре, благочестии, Боге в семье. Надо сердцем принять то, что чем больше мы отдаем сил, времени, стараний людям, тем спокойнее на сердце, тем мирнее. Чем больше мы любим своих детей, чем больше самих детей у нас рождается, тем более мы исполняем заповедь Божию, тем ярче, тем благодатней будет вокруг мир. Тем больше будет тех кого мы оставим на этой земле, благодаря которым о нас будут помнить.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время ночной Божественной Литургии 1 января 2018 г.
Сегодня чтим память свт. Григория Омиритского, мч. Вонифатия, прп. Илии Муромского. Евангелие от Марка - о соблазнах. Эти святые помогают преодолеть зависимости. Этот пир - Евхаристия - Святая Литургия - есть стержень нашей жизни, то основание, на котором возможно подлинное трезвение духа. В трезвении только можно стяжать благодать.


Страницы:12