Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках ::
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»


Страницы:12345678

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 31 декабря 2017 г.
Евангелие от Матфея. Сегодня вспоминается родословная Иисуса. Неделя святых отец. Авраам - отец Веры. Полное доверие к Богу - есть излечение от греха. Мы призваны быть праведниками.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 29 декабря 2017 г.
Евангелие и апостольское послание о Вере. Что такое быть первым в Царствии Небесном? "...быть слугой", тот больше всех служит другим. И нам очень важно не осуждать ближнего.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 28 декабря 2017 г.
Господь придя в наш мир, дал нам возможность соединиться с Творцом этого мира, мира совершенного. Доверие лишь тогда будет полным, когда мы не пытаемся собственный опыт поставить выше заботы о нас любящего Отца, когда мы не пытаемся руководить Богом.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 26 декабря 2017 г.
Евангелие от Марка об исцелении слепого из Вифсаиды. Об истинном зрении. Исцеление слепого в два этапа: 1. сотворив брения Господь вернул ему телесное зрение; 2. возложив на него руки (как при рукоположении в священство) вернул ему духовное зрение. Истинное зрение позволяет видеть в другом образ Божий.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 24 декабря 2017 г.
Святая Мать Церковь зовет нас войти в Царствие Небесное. Божественная Литургия для соединения со Христом. Выбор за нами.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 18 декабря 2017 г.
Чудо церкви заключается не в количестве человек в храме, а в тех людях собравшихся во имя Христа. Только в церкви мы соединяемся со Христом!

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 17 декабря 2017 г.
Евангелие от Луки об исцелении 10 прокаженных и только один пришел благодарить - самарянин. Евангелие от Марка об исцелении кровоточивой женщины. Общие последние слова в этих Евангелиях: "...вера твоя спасла тебя...". Как важно для нас быть открытыми Богу, доверять Ему и благодарить Его всегда и за все.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 15 декабря 2017 г.
Евангелие от Луки: "...отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." Каждый из нас имеет возможность напитаться Христом, им вооружиться, чтобы тело стало нетленными мощами. Ибо мы призваны быть святыми.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 13 декабря 2017 г.
Евангелие от Луки: "Какою властию Ты это делаешь?.." Андрей первозванный. Кто такой Иоанн? От Бога или человеков? Лукавство фарисеев - ловушка для них самих. Мы созданы чтобы быть святыми, к этому стремиться. Господь есть Любовь!

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 10 декабря 2017 г.
Евангелие от Луки об исцелении в субботу скорченной женщины. Как Господь наш служит нам, так и мы должны служить Ему, но без формальности, с любовью.


Страницы:12345678