Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Праздник Богоявления Господня 18 января 2015 г.

Праздник Богоявления Господня 18 января 2015 г.

18 января  в день Богоявления Господня в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках состоялось Великое освящение воды, после чего крестный ход прошел к Крещенской купели на Тохколодское озеро, где было совершено освящение Иордани.

Благодаря Юкковской администрации, вот уже четвертый год подряд рядом с прорубью оборудуются теплые палатки, освещение, костры, горячий чай из самоваров. В этом году очередь для погружения в крещенскую купель растянулась на сотни метров, казалось к нам пришел весь город. Поток людей не иссякал в течении трех дней, пока не ударили морозы. Многие люди говорили, что эта прорубь лучшая в Петербурге и его окрестностях.

Ежегодно на праздник Богоявления губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко совершает омовение в нашей крещенской купели, считая ее лучшей в области.

Фотоотчет с Праздника Богоявления смотрите тут.

20.01.2015

Праздник Богоявления Господня 18 января 2015 г.