НОВОСТИ
31 мая 2022 г.
31 мая 2022 г. состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григоревым в клинику военно-полевой хирургии ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.
17 мая 2022 г.
12 мая в минской библиотеке имени Л.Н.Толстого состоялась встреча с писателем, членом Санкт- Петербургского Союза писателей России Григорием Григорьевым. Он презентовал свою первую книгу из цикла «Ветер радости» под названием «Городокское приволье».
15 мая 2022 г.
15 мая 2022 г. в воскресенье приглашаем вас на детский праздник «Пасхальная радость», после Божественной Литургии, Крестного хода и чаепития. Начало в 13:00.
02 апреля 2022 г.
10 апреля 2022 г. после поздней Божественной Литургии в нашем храме выступит кукольный театр «Жар-птица» со спектаклем «Аленький цветочек». Начало в 13.00
22 марта 2022 г.
27 марта 2022 г. после поздней Божественной Литургии в нашем храме выступит кукольный театр «Жар-птица» с новым спектаклем «Золотая рыбка». Начало в 13.00
|
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки» Слово перед причастием прот. Григория Григорьева 16 января 2021 г.Слово перед причастием протоиерея Григория Григорьева, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках, на Божественной Литургии 16 января 2021 г.: – Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Дорогие братья и сестры, почему в нашей жизни такое большое значение имеет 6-ая заповедь Божья, которая гласит: почитай отца и мать твои, дабы дни твои на земле продлились. Нередко бывает так - при жизни наших родителей мы их не ценим и не почитаем, напротив, они нас иногда порой раздражают. Мы забыли как в детстве раздражали родителей, а когда родители состарились, то они иногда начинают раздражать нас. И мы не хотим понять того, что это раздражение происходит потому что наши родители очень похожи на нас... |