НОВОСТИ
24 февраля 2021 г.
Дорогие братья и сестры, приглашаем вас в двухдневное паломничество «Александр Свирский и его монастыри», которое пройдет 7–8 марта (вс – пн).
17 февраля 2021 г.
31 января 2021г. к нам в гости приезжал кукольный театр "Виноград". Небольшой видеоотчет о спектакле "Снежная королева".
31 января 2021 г.
31 января приглашаем вас на спектакль «Снежная королева», в постановке кукольного театра «Виноград» по сказке Г. Х. Андерсена. Начало в 13.00
|
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки» Слово перед причастием о. Григория Григорьева в День Святой Троицы, 07.06.2020 г.Слово перед причастием протоиерея Григория Григорьева, настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи, на Божественной Литургии в День Святой Троицы 07.06.2020 г.: Дорогие братья и сестры, сегодня День Святой Троицы − день рождения Церкви. Мы знаем, что Святая Троица − это Отец, Сын и Святой Дух. Отец − это вера. Сын − это надежда. А Святой Дух − это любовь. Святая Троица − это вера, надежда и любовь. Почему мы говорим сегодня о дне рождения Церкви? Ведь Христос уже причащал апостолов и дал им духовные дарования и власть над духами злобы поднебесной. Иоанн Креститель уже крестил людей; правда, при этом говорил: я крещу вас водой и Духом Святым, но идет за мной Тот, Кто выше меня, Кто был прежде меня, и Он крестит вас огнем... Совсем недавно мы праздновали Вознесение, когда Господь возносился на небо и сказал: Я пошлю вам Духа Утешителя и дам радость, которой никто не отнимет от вас, и просил Бога о том, чтобы Тот приумножил в нас дух любви... |