НОВОСТИ
22 декабря 2020 г.
23 декабря 1956 года родился наш любимый настоятель - протоиерей Григорий Григорьев. Сердечно поздравляем его с Днём Рождения и желаем счастья, здоровья, сил и новых свершений!
19 ноября 2020 г.
В день Собора Архистратига Михаила и Всех Небесных Сил бесплотных поздравляем наших дорогих отца Михаила Легеева и отца Михаила Кудрявцева с именинами.
16 сентября 2020 г.
20 сентября 2020 г., в честь 75-летия окончания Великой Отечественной и Второй мировой войны, после поздней Божественной Литургии в нашем храме состоится Праздничный концерт.
30 августа 2020 г.
30 августа 2020 г. в Воскресной школе нашего Храма состоится первое занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста по изучению Символа православной веры во время литургии с 11:15 до 11:45.
|
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки» Слово перед причастием о. Григория Григорьева 9 августа 2020 г.Слово перед причастием протоиерея Григория Григорьева, настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи, на Божественной Литургии в Неделю 9-ю по Пятидесятнице 9 августа 2020 г. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Дорогие братья и сестры, я хочу привлечь ваше внимание к тому, что когда мы стоим в очереди на Причастие - это самое благодатное время. Мы причащаемся для того, чтобы измениться. Всех нас обуревает множество грехов: обиды, осуждения, раздражение... Иногда мы совершаем эти грехи даже этого не замечая и казалось бы, что эти грехи не очень страшны и тяжелы, как у нас иногда говорят:"не являются тяжелыми смертными грехами." Вы сами знаете, что по одной песчинке собираются тяжелые мешки... Грех -это всегда уход от Бога... Все духовные изменения человека происходят таинственным образом, от нас зависит только то, о чем сказал Господь:"Стучите и отворят, просите - дано будет вам, ищите и обрящете"... Когда вы стоите в очереди на Причастие, вы вспоминайте что больше всего лишает вас благодати... это время спасения самого себя... В духовной жизни скорость изменения не имеет никакого значения, важно только - вектор движения... |