Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Ответы на вопросы. Сентябрь 2023.
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Ответы на вопросы. Сентябрь 2023.

 

Ответы на вопросы участников группы Ветер Радости в ВК священника, психотерапевта и писателя, доктора медицинских наук и богословия, профессора, протоиерея Григория Григорьева.

Для удобства мы разбили вопросы на блоки.

0'00'' — Вопросы общего характера. Не наступили ли уже последние времена, о том, когда закончится СВО, как помочь раненому близкому человеку, о том, что такое оставаться собой в наше непростое время и не стать хуже, об отношении к геям и гей-парадам и многие другие.

16'23'' — Вопросы о психологии, психотерапии, сложных житейских ситуациях. О цикле "Как жить в сумасшедшем доме, о чувстве вины том, когда будут новые сеансы саморегуляции, о приёме валерианы и холотропном дыхании.

26'30" — вопросы о книгах цикла Ветер Радости. Что такое сумие — перенос душевного и эмоционального состояния через произведение искусства или литературы, когда выйдет работа о "Мастере и Маргарите" М.А. Булгакова. Где приобрести книги цикла Ветер Радости.

34'30'' — Разговор о зависимостях. Что это такое, может ли человек сам исцелиться от зависимости,. С чего начать путь исцеления — со встречи с Богом. Что делать, если зависимость снова стала напоминать о себе.

41'20'' — Церковные вопросы. О жёстком и мягком отношении в церкви, о том, как выдерживать пост. Почему вера у многих апостолов и святых переплетена с мученичеством. Можно ли креститься с татуировкой.

И много других вопросов.