Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Ответы на вопросы. Февраль 2024.
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Ответы на вопросы. Февраль 2024.

 

Ответы на вопросы участников группы Ветер Радости священника, врача, писателя Григория Григорьева. Вопросы духовные, жизненные, а также о зависимостях, о психологии, о литературе.
00 мин. 10 сек. — 14 мин. 30 сек. Вопросы общего характера. Что изменилось в мире за последнее время, как преодолевать растущую агрессию, как относиться к матерной ругани. О планах на будущее и другое.
14 мин. 35 сек. — 27 мин. 50 сек. Духовные. Как провести грядущий Великий пост, где есть Царствие Божие, как простить себя после покаяния на исповеди и другие.
27 мин. 50 сек. — 40 мин. 50 сек. Вопросы о литературе. Когда выйдет новая книга и о чём она, почему надо защищать Булгакова и есть ли счет в его романе "Мастер и Маргарита, Будет ли написана и опубликована книга о зависимостях.
40 мин. 55 сек. — 45 мин. 55 сек. Зависимости и борьба с ними. Как молиться за сына алкоголика, как общаться с пьяными, как остановить наркомана.
46 мин. 00 сек. — 51 мин . 55 сек. — Вопросы о психологии и психиатрии. Как наладить сон, как справиться с тревогой и при чём тут валериана, о наркологической эффективности когнитивно-поведенческая психотерапии, а также метафорических картах.
52 мин . 00 сек. — 62 мин. 00 сек. Житейские, сложные проблемные вопросы. Можно ли проявлять твёрдость к детям, как пережить измену и что делать, если папа сильно заболел и начал использовать помощи алкоголь как анестезию.