Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Занятие в Воскресной школе 8 декабря

Занятие в Воскресной школе 8 декабря

Друзья! Сегодня наши дети в Воскресной школе с преподавателем художником Марией Николаевной рисовали ЛИЛИЮ!

А вы знаете, почему?

В христианской религии, где лилия символизирует Богородицу, чистоту, она еще была символом совершенства, идеального цветка и знаменовала также надежду на спасение и божественную награду праведникам. Библия говорит о лилии как о прекраснейшем из цветов!

Лилия символизирует невинность; поникшие листья означают скромность, а прямой стебель - Божественный ум. Аромат этого прекрасного цветка олицетворяет Божественность, а белый цвет - чистоту.

Надо сказать, что лилии – очень распространенный символ в христианстве. Многие святые изображаются на иконах с ветвью этого цветка. Например, Архангел Гавриил в день Св. Благовещения, и конечно, Дева Мария (икона «Неувядаемый Цвет»).