Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Воскресная школа

Дорогие друзья!

В нашем Храме во время Воскресной службы действует детская Воскресная школа.

Во время занятий мы беседуем с детьми о Боге-Творце, о событиях Священной истории. Также дети получают навыки общения с Богом через молитву, узнают о Доме Божьем, о Церкви как о единой большой семье, вводятся в круг Церковной жизни. Рисуют, разукрашивают раскраски, делают поделки.

После занятий дети Причащаются Святых Христовых Тайн!

Дети участвуют в разных конкурсах, как в нашем Храме, так и в других Храмах. Регулярно для детей организуются детские праздники со сладкой трапезой и подарками.

Кукольный театр Виноград часто радует наших детей своими спектаклями!

А главное в нашем Храме всегда живет Любовь, и дети пребывая в атмосфере Божественной Любви учатся Любить Бога и ближнего своего!

Начало занятий в 10.45.

Символ Православной веры для детей

Дорогие родители, крестные и духовные наставники!

При святом равноапостольном князе Владимире Русь была крещена, но не просвещена…

Крестные, родители и духовные наставники отвечают перед Богом за просвещение детей. Первой ступенью его является изучение Символа православной веры — краткого изложения того, во что мы верим. Без знания этого невозможно стать православным христианином.

30 августа 2020 г. в детском отделении Воскресной школы нашего храма мы начали изучать Символ веры с детьми дошкольного и младшего школьного возраста по методике Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей». Чистому детскому сердцу легко усвоить Символ веры через Евангелие, слова святых отцов и учителей Церкви.

Все это собрано в 15 уроках для младенцев и младенствующих в вере. И тогда близки и понятны становятся им красота икон, радость праздников, счастье жизни в Боге. Занятия рассчитаны на 1 год, со следующего сентября программа начнется с начала.

Все пройденные уроки вы можете посмотреть в разделе «Символ веры для детей онлайн» на нашем сайте. Если вы что-то пропустили или хотите повторить дома с ребенком - уроки всегда под рукой, также как и исходные файлы для поделок.

Рекомендации для родителей, как смотреть видео уроки из курса "Символ веры для детей онлайн".

Обучение по этой методике проводится по благословению Преосвященного Константина епископа Тихвинского, ректора Санкт-Петербургской Духовной Академии и Семинарии. Ознакомится с материалами Василия Преображенского «15 уроков по традиционному духовному воспитанию детей» вы можете на сайте Азбука Веры.

Для того чтобы дети могли посещать занятия воскресной школы по программе «Символ Православной веры» родителям необходимо:

1. Вступить в группу Воскресной Школы в ВК
  2. Присоединиться к беседе группы Воскресной Школы в ВК (отправить запрос адиминстратору группы Татьяне для добавления к закрытой беседе по теме)
  3. Познакомиться с правилами (организацией занятий) и расписанием работы Воскресной школы

Руководитель детского отделения
воскресной школы Татьяна Липинская
тел.: +7 (965) 773-02-07

17 сентября 2020 г. на телеканале Союз вышла передача "Учимся растить любовью", посвященная нашей Воскресной школе и методике духовного воспитания детей Василия Преображенского.

Страницы:12

Последние записи:

Сегодня в Воскресной школе наши детки узнали очень важную информацию!

Как хорошо быть добрым и делать добрые дела!

Представляем вашему вниманию Цветы-Доброты! Дети сделали их своими руками! А добрые желания, которые загодали дети, знает только ГОСПОДЬ!!!

В следующие Воскресенье детки снова узнают очень интересную историю! И конечно сделают поделку!

Свеча! Кто знает историю, почему в Храме ставят свечи?

А детки нашей Воскресной школы знают!

Сегодня на занятиях наш педагог Елена рассказала детям эту историю! И вот какие прекрасные свечи сделали детки!

Сегодня нашу Воскресную школу в Храме посетили Ангелы!

Конечно Ангелы всегда с нами, просто сегодня наш педагог Елена с детками помогли их увидеть. Получилось очень интересное и увлекательное занятие! Дети слушали об Ангелах и делали поделку Ангела.

После занятий дети Причастились Святых Христовых Тайн и по окончании Божественной Литургии всех ждала трапеза с чаем и самыми вкусными пирожками.

В Воскресенье 13 октября детей в Воскресной школе ожидает очень интересное занятие!

Уважаемые родители!

Художественная студия храма Рождества Иоанна Предтечи в пос. Юкки приглашает детей на уроки рисования и керамики.
Занятия проводятся в нижнем храме, по субботам с 16 до 17 ч.

Для детей 3-6 лет очень желательно присутствие родителей.

Подробную информацию о занятиях можно узнать по тел. 8-905-227-22-98 (Ольга)