НОВОСТИ
28 мая 2023 г.
Приглашаем на концерт Ирины Скорик «Песни русской души», который состоится в нижнем храме 28 мая 2023 г. после поздней Божественной литургии и чаепития, начало в 13.00
18 мая 2023 г.
Служение молебна с акафистом у иконы Божией Матери переносится с 17 часов на 9.30, после Божественной Литургии 18 мая 2023 г.
17 мая 2023 г.
17 мая 2023 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в клинику травматологии и ортопедии ВМедА им. Кирова.
14 мая 2023 г.
14 мая 2023 г. приглашаем вас на музыкальный концерт детского хора нашего прихода «Наша Пасха», после поздней Божественной литургии, крестного хода и чаепития. Начало в 13.00
30 апреля 2023 г.
30 апреля 2023 г. после поздней Божественной литургии, крестного хода и чаепития в нашем храме состоится Пасхальный музыкальный концерт.
|
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки» Светлая лента времени 6 — От Рождества Христова до апостоловПравославная воскресная школа онлайн для детей представляет шестую из 12 мастерских по созданию «Светлой ленты времени», составленной из жизней самых известных нам святых. На этой мастерской вы узнаете о новозаветных святых, живших во времена земной жизни Иисуса Христа — от Рождества Христова до апостолов Петра и Павла, Евангелистов (Матфея, Марка, Луки, Иоанна Богослова) и св. равноап. Марии Магдалины. Познакомитесь с мудрыми мыслями епископа Виссариона (Нечаева) «Уроки покаяния по библейским сказаниям» (одно из лучших толкований Великого покаянного канона святого Андрея Критского). Серия мастерских «Светлая лента времени» завершает первый учебный год в православной воскресной школе онлайн. Дети уже познакомились с серией из 15 уроков Символ веры для детей и 6 мастерских Буквицы на Рождественской ёлке.
Творческая мастерскаяПоделку «Светлая лента времени» можно составлять из раскрасок на стене или на гирлянде из флажков. Или собирать в альбом последовательно раскраски всех 12 мастерских. Вам понадобятся:
Можно распечатать раскраски: Для работы в мастерской удобно распечатать сразу все раскраски и сложить их последовательно в альбом (размер файла PDF 33 Мб).
Рекомендуем посмотреть с детьми:Ссылки на основные фильмы (передачи), использованные в данном видео уроке:
Для родителей: Святая равноапостольная Мария Магдалина |