Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Светлая лента времени 11 — От блаженной Ксении Петербургской до преп. Серафима Саровского

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет одиннадцатую из 12 мастерских по созданию «Светлой ленты времени», составленной из жизней самых известных нам святых.

На этой мастерской вы узнаете о святых, живших после Рождества Христова: св. бл. Ксения Петербургская и св. преп. Серафим Саровский.

Серия мастерских «Светлая лента времени» завершает первый учебный год в православной воскресной школе онлайн. Дети уже познакомились с серией из 15 уроков Символ веры для детей и 6 мастерских Буквицы на Рождественской ёлке.

Творческая мастерская

Поделку «Светлая лента времени» можно составлять из раскрасок на стене или на гирлянде из флажков. Или собирать в альбом последовательно раскраски всех 12 мастерских.

Вам понадобятся:

• раскраски для мастерской 11 под номерами 26 (св. бл. Ксения Петербургская и св. преп. Серафим Саровский);
  • фломастеры (карандаши)

Можно распечатать раскраски:

Раскраска для мастерской 11 Ксения Петербургская и Серафим Саровский в формате PDF.

Для работы в мастерской удобно распечатать сразу все раскраски и сложить их последовательно в альбом (размер файла PDF 33 Мб).

Рекомендуем посмотреть с детьми:

Ссылки на основные фильмы (передачи), использованные в данном видео уроке: