Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Символ веры для детей — о Пресвятой Троице. Урок 1, часть 1.

Символ веры для детей — о Пресвятой Троице. Урок 1, часть 1.

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет первую часть первого из 15 уроков о Символе православной веры для ребят дошкольного возраста по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».

На этом уроке вы узнаете о Едином Боге Пресвятой Троице как это понимали св. прав. Иоанн Кронштадтский, св.Дмитрий Ростовский, прот. Василий (Лесняк). Казалось бы, прямые цитаты их высказываний слишком сложны для детей. Но, как показал многолетний опыт преподавания этих уроков в детском саду, душа ребенка воспринимает благодать Святого Духа не умом, а сердцем. Уникальные иллюстрации и музыка Алексея Архиповского наполняют занятие с любимым взрослым чувством радости и покоя.

Творческая мастерская

Урок завершается пошаговой инструкцией рисунка «Солнышко» как образа Пресвятой Троицы.

Вам понадобятся: лист бумаги, простой карандаш, гуашь (желтая и красная), ватные палочки.

Можно распечатать раскраску:

Раскраска для урока 1-1 А4 Солнышко в формате PDF
Раскраска для урока 1-1 А4 Солнышко в формате PDF.

Раскраска для урока 1-1 А5 Солнышко в формате PDF
Раскраска для урока 1-1 А5 Солнышко в формате PDF.

Текст Урока 1 «О первом члене Символа веры» по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».