Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Символ Православной Веры для Детей. Трейлер канала.

Символ Православной Веры для Детей. Трейлер канала.

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет 15 уроков о Символе веры для ребят дошкольного возраста по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».

Подписывайтесь на наш канал YouTube «Традиционное духовное воспитание детей» и смотрите видео уроки вместе с детьми.

Для легкого усвоения детьми каждый видео фильм длится всего 10 минут и представляет половину содержания урока Василия Преображенского. Фильм завершает Творческая мастерская. Во время которой ребенок сможет сделать поделку по теме урока. Распечатки для раскрашивания и список необходимых материалов вы найдете в описании под каждым видео. На видео уроках дети слышат Слова православных святых о самых важных основах православной веры. Казалось бы, прямые цитаты их высказываний слишком сложны для детей. Но как показал многолетний опыт преподавания этих уроков в детском саду, душа ребенка воспринимает благодать Святого Духа не умом, а сердцем. Уникальные иллюстрации и музыка Алексея Архиповского наполняют занятие с любимым взрослым чувством радости и покоя.