Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: О занятиях в воскресной школе Символ веры для детей

О занятиях в воскресной школе Символ веры для детей

Дорогие родители, крестные и духовные наставники!

На этой странице размещена информация об организации занятий для ребят дошкольного и младшего школьного возраста по методике Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей». В рамках этой программы дети узнают основы Православия, пройдут 15 уроков о Символе православной веры.

Для того чтобы дети могли посещать эти занятия, родителям необходимо вступить в закрытую беседу в группе Воскресной школы в ВК. Беседа посвящена только курсу обучения детей в воскресной школе по программе «Символ веры для детей».

Как это сделать?

1. Вступить в группу вконтакте «Воскресная школа храма Рождества Иоанна Предтечи»
  2. Написать администратору группы Татьяне запрос на добавление в беседу

Все прошедшие в Воскресной школе видео уроки высылаются родителям в закрытой беседе ВК для проживания их со своим ребенком. Длительность видео урока 10 минут. Вы можете повторно смотреть любой урок из пройденного материала и применять его содержание каждый день.

Также материалы курса «Символ веры для детей» доступны на нашем сайте в разделе «Воскресная школа онлайн». Если вы пропустили какой-то урок, или хотите повторить пройденное, то там вы сможете найти всю нужную информацию, видео, а также дополнительные маетриалы к занятиям (раскраски, тексты уроков).

Организация занятий

Родители к 11.00 приводят детей в нижний Храм на занятия. Нахождение родителей на занятиях приветствуется!

Родители забирают детей в 11.45 на Причастие.

Курс обучения разбит на два этапа: Рождественский и Пасхальный. В конце каждого курса будет организовано театральное представление с участием всех учащихся и их родителей!

Что приносить с собой на занятия?

На каждое занятие приносить с собой пустую папку размером А5 (с ученическую тетрадь) для переноски детских поделок, обязательно подписать! Дети в папке забирают с собой домой поделки. Дома рекомендуем размещать их на стенде.

Материалы для творческой мастерской можно принести на весь курс обучения или подключиться к родительской закупке расходных материалов для детских поделок:

а) 1 пакетик золотых паеток 5-6мм,

б) пластилин 6 цветов,