Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Приглашаем на Вертепное действо «Рождество» 30 января в нашем храме

Приглашаем на Вертепное действо «Рождество» 30 января в нашем храме

Вертепное действо «Рождество»Дорогие братья и сестры!

30 января 2022 г. после поздней Божественной Литургии и чаепития будет показано Вертепное действо «Рождество».

Начало в 12.30.

В вертепном спектакле история Рождества Христова предстает во всей своей красоте и таинственном очаровании, ведь она приоткрывает зрителям смыслы евангельского сюжета. Вертеп играется на Руси с 17 века и так полюбился народу, что и до ныне привлекает сердца как маленьких, так и взрослых зрителей.

Вертепный театр объединяет актеров и зрителей пространством радости. Вертеп, как жанр мистерии, играется от полноты любви, от огромного желания приобщиться к Рождественскому празднику, и поэтому исполнятся не для «сторонней публики», а для соучастников.

Зрители и исполнители совершают воображаемое путешествие в прошлое и становятся свидетелями тайны Рождества Христова.

Теплые лучи сияющей над вертепом звезды помогут участникам этой мистерии идти по дороге жизни вслед за настоящей Звездой к свету добра и любви.

30.01.2022