Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Подъем центрального купола и креста

Подъем центрального купола и креста

2 ноября 2010 г. состоялось долгожданное событие - подъем большого центрального купола и креста на крышу храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки. Напомним, что установка четырех маленьких куполов, произошла месяцем раньше, 29 сентября. Такая задержка была связана с технической невозможностью сразу доставить все купола с места их изготовления в г. Челябинске.
В 11 часов протоиерей Лев Нерода (настоятель Юкковского храма и токсовского собора Архистратига Божия Михаила и Всех Небесных Сил Бесплотных) отслужил молебен и освятил купол и крест, затем начались подъемные работы.
Работы осуществлял ОАО "Метрострой", состав директоров которого, во главе с Александровым Вадимом Николаевичем, присутствовал при этом событии.

02.11.2010

Подъем большого купола
Водосвятный молебен
Освящение креста