Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Благодатный огонь и Пасха на Святой Земле

Благодатный огонь и Пасха на Святой Земле

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет фильм для подготовки к празднику Пасхи ребят дошкольного возраста на основе лучших документальных фильмов. Мы совершим видео — путешествие-паломничество в храм Гроба Господня вместе с Александром Слободским автором фильма «Благодатный огонь», прикоснемся к чуду-схождения благодатного огня, вместе с паломниками проживем пасхальную радость Светлого Христова Воскресенья. Уникальный фильм Александра Слободского нами сокращен и адаптирован для понимания материала дошкольниками.

Ссылки на основные фильмы:

1. Благодатный огонь (документальный, 1995 г.). Автор и режиссёр Александр Слободской

2. Страстная неделя и Пасха в Иерусалиме. Автор и режиссёр Александр Слободской

Урок завершается пошаговой инструкцией поделки «Пасхальный подарок».

Вам понадобятся:

• белый картон или тонкая фанера, из которой можно вырезать яйцо
  • ножницы, шило для отверстия в картоне
  • магнитная бумага
  • фломастеры, стразы и красная тонкая ленточка